• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Несколько добрых слов об огурцах
    Опубликовано: 2023-05-30 18:10:51

    Скажем прямо, говорить будем об огурцах, так как именно сейчас пик огуречного сезона, а значит, нам всем стоит воспользоваться этим моментом. Конечно, давно канули в Лету те времена, когда зимой были только соленые и маринованные огурцы, но все же сезон есть сезон. Так что самое время сказать об огурцах несколько добрых слов.

    Ценные свойства огурцов

    Огурцы являются ценным союзником для завидной фигуры, а также для детоксикационного лечения. Откройте для себя свойства этого, казалось бы, заурядного овоща, а также узнайте несколько рецептов, которые помогут вам оценить его истинное значение.

    Давно прошли те времена, когда свежие огурцы были доступны только в сезон, который длится примерно с июня по сентябрь; теперь свежие огурцы  на нашем столе появляются в течение всего года.

    Существует три основных вида огурцов:

    •    Традиционный — не слишком крупный огурец, покрытый мелкими пупыришками, который растет практически в каждом сельском огороде.

    •    Длинные голландские огурцы — имеют гладкую кожу и их можно найти в любом супермаркете. Способ выращивания (в теплицах) защищает плоды от вредителей и болезней, что позволяет ограничивать способы обработки.

    •    Мини-огурцы в основном используются для пикников и для солений.

     

    Огурцы идеально подходят для поддержания фигуры

    Огурец — это овощ с минимальным количеством калорий: 10 калорий в 100 граммах. Огурцы содержат пищевые волокна, минеральные вещества и водорастворимые витамины, поэтому для женщин огурец представляет особую пищевую ценность. Употребление огурцов дает большой плюс в диетическом питании для похудения, а также для здорового питания вообще.

    Эти витамины необходимы для поддержания хорошего состояния кожи, поэтому стоить уделить внимание потреблению достаточного количество огурцов. К тому же этот овощ содержит много жидкости, богатой калием и некоторым количеством натрия (3 мг), которые обуславливают мочегонные свойства. Огуречный сок, который необходимо принимать на пустой желудок, обладает очищающими свойствами.

     Что еще нужно знать об огурцах

    В дерматологии считается, что  огурец обладает хорошим успокаивающим эффектом в силу специфики воздействия органических кислот и альфа-гидроксикислот. Огурцы используются обычно в виде маски или лосьона, чтобы бороться с красными пятнами, зудом.

    Сегодняшние огурцы менее горькие, чем раньше. Целенаправленный отбор позволил вырастить сорта, которые не набирают горечи, и поэтому их можно употреблять без очистки кожуры, что позволяет извлечь максимальную выгоду из минералов и витаминов,

    которые в большом количестве содержатся именно в хрустящей кожице.

    Желательно съедать немного огурцов, чтобы ограничить раздражение пищевода, которое связано с потреблением белковой пищи в больших количествах.

    Стоит также знать, что если чистить кожуру огурца, это уменьшит количество потребляемых пищевых волокон, к тому же, как известно, кожура содержит большинство ценных витаминов и минералов, поэтому огурцы лучше все же не чистить, но не забывайте тщательно их мыть.

     
    Несколько рецептов с огурцами


    Салат из огурцов с перцем

    Время, необходимое для приготовления этого блюда: 20 минут (на 4 человека).

    1 голландский огурец

    1 красный перец

    1 зеленый перец

    1 пучок свежей кинзы

    1 банка кукурузы (зерна)

    Сок одного лимона

    2 столовые ложки оливкового масла

    Соль и молотый перец

    Вымойте все овощи и травы.

    Огурец нужно очистить и порезать на мелкие кусочки. Удалите семена из перца и также покрошите его. Откройте банку кукурузы и  смешайте все в салатнице, добавив лимонный сок, масло, соль и перец. Посыпьте нарезанной кинзой.


    Огурцы с козьим сыром

    Время приготовления блюда: 20 минут (на 4 человека).

    Время в духовке: 10 минут

    2 больших огурца

    2 яйца

    Один ломтик свежего козьего сыра

    2 столовые ложки нарезанного базилика

    1 столовая ложка оливкового масла

    Соль и молотый перец

    Разогрейте духовку до 220 градусов. Вымойте огурцы и разрежьте их вдоль, а затем удалите семена ложкой. Раздавите сыр в миске и смешайте с яйцами, затем добавьте базилик и оливковое масло. Посолите и поперчите огурцы, затем наполните их смесью из козьего сыра и яиц, и поставьте в духовку на 10 минут.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.