• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные советы при организации детского спального места
    Опубликовано: 2023-07-30 10:10:25

    Практически всегда будущие мамы стараются организовать спальное место долгожданному малышу заранее, до его появления.

    И практически всегда сталкиваются с какой-либо дилеммой:

    Какой матрас заказать?

    Какую подушку и одеяло купить?

    Мы постараемся ответить на максимально часто встречающиеся вопросы и подсказать, что лучше выбрать.

    И так, первый вопрос какой должен возникнуть – это какой лучше выбрать матрас? Для деток от 0 до 2 лет желательно приобретать матрасы с жесткой поверхностью, т.к. позвоночник ребенка еще очень хрупкий и поверхность не должна прогибаться. Уже для деток от 3-х лет могут подойти матрасы с более мягкими поверхностями, да и они сами уже не захотят спать на жестком! Это может быть матрас с какой-либо ортопедической пеной, применением латекса, мемори, спонфлекса. Но покупать на разный возраст не только занимает время, но и затратно! Поэтому многие производители комбинируют в одной модели несколько наполнителей. Т.е. в одном матрасе может быть одна сторона жесткой, а вторая более мягкой или мягкой и Вы, в зависимости от нужной Вам жесткости, пользуетесь той стороной, которая нужна в данный, определенный момент.

    Далее Вам нужно определиться с подушкой и одеялом. В возрасте от 0 до 3-х лет однозначно нужно пользоваться одеялом размера 110х140 или 100х150. Все зависит от производителя. Но оба эти размера считаются для новорожденных и подходят для манежа, детской колыбели. Когда ребенок уже вырастает из детской кроватки, то ему уже нужно одеяло размером 155х220 или 160х220. Существует еще промежуточный размер 140х205, но я бы Вам не рекомендовала его, потому что это размер Советского Союза и Англии и он сегодня менее распространен. Вы можете столкнуться с проблемой подбора постельного белья к этому одеялу – очень мало производителей использует этот размер. Что касается подушки, то до года ее не используют вообще, или используют в размере 40х60, 35х55 и она должна иметь плоскую форму с бортиками с трех сторон. Для деток более старшего возраста подбирают подушку в таком размере, но более набитую и объемную или когда ребенок уже перебирается с колыбели в подростковую кровать ему нужна подушка однозначно размером 50х70. Все комплекты постельного белья для полуторных кроватей комплектуют наволочками размером 50х70 или 70х70. Также очень важно при выборе одеяла учитывать его наполнитель. Для деток рекомендуется выбирать легкие, мягкие, дышащие наполнители. Очень важно учитывать бич нашего времени – это аллергии. Для деток страдающих аллергиями или для предотвращения ее проявлений идеально подойдут наполнители антиаллергенные, т.е. искусственные или бамбуковые, шелковые. Последние имеют много преимуществ: кроме того, что они натуральные, они еще и антибактериальные, в них не заводятся клещи, бактерии. Это идеальный вариант для всех деток.

    Последний этап – это выбор постельного белья. Его на сегодняшний день огромное количество и Вам нужно выбрать максимально правильное и красивое! С последним Вы разберетесь сами, а вот к первому мы отнесем белье, которое соответствует таким критериям:

    •натуральность. Желательно покупать постельное белье из натуральных волокон – хлопок, бамбук. Оно будет впитывать влагу, вентилировать воздух и соответственно дарить комфорт Вашему ребенку;
    •правильность размера. Для колыбелей и манежей подходит белье с пододеяльником 100х150, 110х140 или ближайшие размеры. А для полуторных кроватей – с размером пододеяльника 160х220.

    roditeli.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.