• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие специи помогают всем худеть
    Опубликовано: 2023-10-19 08:10:56

    Секреты похудения могут находиться прямо в ваших кулинарных приправах. Ученые из Пенсильванского Университета в США утверждают, что некоторые специи, такие как корица и куркума, не только делают блюда вкусными, но и могут помочь в борьбе с лишним весом. Шейла Вест, автор исследования, объясняет:

    "Если вы несколько переборщили с жирной пищей, уровень триглицеридов в вашей крови, известных как плохой холестерин, начинает расти. Регулярное употребление жирных продуктов, таких как свиные отбивные или сливочные торты, увеличивает риск ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Но мы выяснили, что добавление специй к жирной пище может снизить рост уровня триглицеридов на целых 30%".

    В исследовании принимали участие добровольцы в возрасте от 30 до 65 лет. Они были в целом здоровы, но имели избыточный вес. Ученые приготовили специальные блюда, которыми испытуемые питались в течение месяца.

    "Тестовые блюда" включали в себя горячие блюда, такие как курица карри, хлеб, приправленный специями, и десерты, например, печенье с корицей. К каждой порции добавили столовую ложку специй, тогда как контрольная группа потребляла те же продукты без специй.

    Среди всех специй на обмен веществ оказали наибольшее влияние розмарин, куркума, корица, черный и красный перец, а также чеснок.

    Известно, что все эти специи обладают мощным антиоксидантным действием, которое помогает предотвратить вредные окислительные процессы в организме. Специи, использованные в эксперименте, содержали примерно столько же антиоксидантов, сколько 150 мл красного вина или 40 граммов черного шоколада.

    В итоге те, кто употреблял блюда, приправленные выбранными специями, сбросили в среднем от одного до двух килограммов веса. У них также активизировался обмен веществ и улучшилась сердечная деятельность по сравнению с теми, кто ел без специй.

    Важно помнить, что если у вас уже есть проблемы с пищеварительной системой, вы должны быть осторожны при употреблении жгучих специй, которые могут раздражать слизистую оболочку. Однако травы, такие как тимьян, розмарин, мята, корица и имбирь, могут, наоборот, оказать положительное воздействие на желудок.




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.