• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зачем пить зеленый чай
    Опубликовано: 2024-04-02 08:10:45

    В наше время забота о здоровье становится всё более важной темой, поэтому многие предпочитают зеленый чай, и это вполне обоснованно. Этот напиток обладает множеством полезных свойств благодаря своему химическому составу, который включает более 300 различных веществ, включая белки, углеводы, микроэлементы и витамины С, Р, В, К, РР. Кроме того, в зеленом чае содержатся кальций, магний, натрий, железо, марганец, кремний, фосфор и другие важные элементы.

    Благоприятное воздействие на организм

    Зеленый чай благодаря витамину C и катехинам является мощным антиоксидантом, который помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями. Витамин Р способствует укреплению сосудов и поддерживает их эластичность.

    Употребление зеленого чая может помочь в профилактике атеросклероза, заболеваний сердца и сосудов головного мозга, а также способствует снижению артериального давления. Этот напиток также рекомендуется для людей с увеличенной щитовидной железой благодаря содержанию йода.

    Преимущества для зубов и полезные свойства

    Зеленый чай содержит фтор, что способствует укреплению зубов и десен, а также помогает предотвратить кариес. Кроме того, зеленый чай защищает организм от вредных излучений, что особенно важно для тех, кто проводит много времени за компьютером.

    Помощь в похудении и другие пользы

    Зеленый чай помогает ускорить обменные процессы и выводить жиры из организма, поэтому его часто используют для похудения. Также он способен выводить токсины и шлаки из организма, что особенно полезно для людей, страдающих диабетом.

    Исследования показывают, что зеленый чай способен предотвратить диабет благодаря содержанию полисахаридов, которые помогают стабилизировать уровень сахара в крови. Кроме того, кофеина в зеленом чае содержится больше, чем в кофе, но благодаря его соединению с танином он более мягко воздействует на организм.

    Антибактериальные свойства и применение в косметологии

    Зеленый чай обладает антибактериальным действием и может помочь в лечении простуды, кашля и гриппа, а также при дисбактериозе и пищевых отравлениях. В косметологии зеленый чай также широко используется благодаря его способности сохранять красоту и молодость кожи.

    Рекомендации по употреблению

    Зеленый чай рекомендуется пить свежезаваренным, не более двух раз, чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ. Специалисты советуют употреблять 2-4 чашки зеленого чая в день. Исследования продолжаются, и все больше открывается новых полезных свойств этого напитка, который уже успел заслужить признание как эффективный и полезный для здоровья.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.