• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать крем для лица: советы для женщин
    Опубликовано: 2024-04-17 16:10:26

    Стоя в большом магазине перед витриной различных косметических средств, многие женщины испытывают затруднение в выборе того или иного товара, не знают, как выбрать крем для лица. Решить этот вопрос поможет знание основных критериев выбора кремов.

    Первым, на что стоит обратить свое внимание - это упаковка. Кремы для лица, как правило, продаются в баночках или тюбиках. Более гигиеничным принято считать использование крема в тюбике, так как не происходит никакого контакта непосредственно с кремом. Выдавливается только разовая часть, а остальной крем надежно защищен. Если для вас предпочтительнее использовать крем в баночках, то лучше извлекать его оттуда с помощью специальной лопатки.

    Многие магазины предоставляют пробники той или иной продукции, но все равно не стесняйтесь открыть крем прямо в магазине и проверить целостность его упаковки. Некоторые кремы не защищены пленкой, поэтому обратите внимание на внешний вид и запах крема. Чтобы протестировать крем идеально подойдет кожа на внутренней стороне запястья, если спустя 30 минут кожа не покраснела, то спокойно приобретайте крем.

    Зная свой тип кожи, вам будет проще понять, как выбрать крем для лица. Хорошие производители всегда указывают на упаковке для какого именно типа кожи он предназначен. Гиалуроновая кислота содержится в косметике для сухой кожи, эта кислота не только удерживает влагу в коже, но и интенсивно увлажняет ее. Также в крема для сухой кожи входят эластин и коллаген.

    Для жирной кожи необходим крем, в состав которого входят экстракты различных трав, например, календула, ромашка и тысячелистник. Витамины Е и А благоприятно влияют на любой тип кожи. Стоит помнить о том, что в зимнее время года кожа склонна к сухости, в летний - к жирности, поэтому правильно выбирать крем для разных сезонов.

    Возрастная категория также играет немаловажную роль. Учитывая реальное состояние вашей кожи, приобретайте крем соответствующий вашему возрасту. Изменения происходят по-разному, некоторые женщины долгое время не нуждаются в специальных кремах для зрелой кожи, некоторые используют ее намного раньше, чем требуется. Если кожа лица еще достаточно хорошо выглядит, то не нужно перегружать ее биологически активными веществами и коэнзимами. Лучше использовать крема, имеющие легкую текстуру. А вот, если проблемы явно видны, то лучше взять косметику для зрелой кожи немного раньше.

    Задаваясь вопросом, как выбрать крем для лица, подумайте, в чем именно нуждается ваша кожа - в питании или в увлажнении. Можно воспользоваться рекомендациями печатных изданий и известных косметологов. Знать, что вы хотите получить от крема, необходимо до того, как вы посетите магазин. Тогда вам намного проще будет сделать выбор.

    Для летнего периода подойдут легкие крема в виде геля, для зимнего - консистенция которых плотная, такой крем должен хорошо защищать кожу от ветра и мороза. Имеет значение и время суток, ведь не зря изготавливают дневные и ночные кремы. Дневной крем, как правило, имеет легкую текстуру, хорошо впитывается, возможно, содержит ряд защитных факторов. Это может быть защита от солнца, от потери влаги, от холода или ветра. Ночной крем направлен на регенерацию клеток, он отличается плотной консистенцией, он более жирный и плотный.

    Не забывайте о том, что различные участки кожи требуют особого ухода. Так, для кожи вокруг глаз должен быть один крем, для губ - другой, для лица третий. Только при комплексном подходе и грамотном выборе крема, вы действительно увидите результат, ваша кожа будет сиять чистотой и свежестью.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.