• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Пекине будут продавать только «живую» питьевую воду отменного качества
    Опубликовано: 2007-09-24 11:44:19

    Питьевая вода в бутылках или других «фабричных» емкостях скоро станет продаваться в столице Китая только с сертификатом качества. Он будет наноситься на тару электронным маркером, чтобы потребители были полностью спокойны: они утоляют жажду водой без вредных для здоровья примесей, в бутылках с ней не размножаются кишечные палочки и не колышутся никакие другие бактерии.

     

    Власти Пекина обещают поить только такой «живой водой» всех горожан и многочисленных иностранных гостей до и во время начинающихся в августе 2008 года летних Олимпийских игр. Разумеется, и после завершения этого праздника спорта контроль за качеством питьевой воды в мегаполисе должен остаться на такой же высокой планке, какую, скажем, преодолевают прыгуны в высоту с гибкими ротановыми шестами.

     

    Контроль за качеством воды пекинские власти осуществляют сейчас параллельно с аналогичными мерами, касающимися большой номенклатуры пищевых и прочих товаров. Отличного качества требуют от детских игрушек, зубной пасты, фармацевтических препаратов и много другого, вплоть до автомобильных покрышек. Вода в этом ряду находится на одном из первых мест, что и понятно.

     

    В недавнюю летнюю жару на властей Пекина жители вывалили груду жалоб на плохое качество реализуемой в розничной торговле питьевой воды. Несмотря на этикетки с гарантиями качества этого продукта, множество пекинцев к своему большому огорчению приобрели, как они говорят, «поддельную воду», которой «много не напьешься». Хитроумные производители заливали ее в пустые емкости из-под «настоящей воды» и прельщали покупателей скидками в цене на эти подделки. Многие так попались на крючок обманщиков и, хлебнув такой водички, сами потом были не рады.

     

    Теперь, надо думать, такого в Пекине не допустят. До Олимпиады остается все меньше времени, и в мегаполисе торопятся наладить торговлю только «живой» водой. С сертификатом высокого качества, с точной датой производства напитка, отведав который жители столицы и ее гости обязательно снова полезут за юанями в карман и попросят: «Еще бутылочку, пожалуйста!»

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.