• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знакомство с родителями: как же им понравиться
    Опубликовано: 2013-04-09 07:00:47

    Свадьба… О ней начинают мечтать все девчонки, едва их смышленая головка сравняется с высотой стола. Прекрасные принцы целенаправленно скачут на своих белых лошадях во весь опор, чтобы подхватить на руки и закружить в прекрасном танце любви. Чуть постарше в образе принца вместо сверкающих лат начинает появляться дорогой деловой костюм, а статный конь чудесным образом принимает очертания белого порше…


    Но, суть от этого не меняется, мысли о том, как произойдет То Самое Первое признание в любви, и как все будет сказочно хорошо после этого, все так же занимают головы мечтательных барышень.


    И, действительно, приходит этот долгожданный момент – дороги двух сердец, наконец, пересекаются, и они понимают, что дальше друг без друга существовать уже не смогут, а решение пожениться приходит, словно, само собой, являясь логическим продолжением отношений – они начинают задумываться о свадьбе.
     
     Влюбленные начинают самозабвенно готовиться к этому торжественному моменту, и, как правило, именно тогда уже окончательно нависает дамокловым мечом над головой необходимость знакомства с родителями, которое до этого заботливое сознание пыталось отдалить на необозримо далекий срок.
     

    Итак, судьбоносная встреча назначена, папы и мамы морально подготовлены долгими рассказами о том, какой же замечательный он (она) на самом деле, сама же пара, доводя свой облик до идеала, не перестает терзаться – как же пройдет это первое знакомство? Даже считающие себя исключительно самостоятельными и сильными личностями молодые люди, где-то в глубинах подсознания чувствуют взращенное годами уважение к родительскому мнению. И заверяя свою половинку, что-де «мне все равно, что они скажут, мы будем вместе вопреки всему», в изрядной мере кривят душой. Безусловно, если чувства очень сильны, а влюбленные являются достаточно независимыми во всех отношениях, то даже категоричное «нет» на них повлиять не сможет. Чего, конечно же, не скажешь о «студенческих» браках и людях, для которых отцовское слово является последней инстанцией в любом случае. Тогда сохранить отношения будет крайне трудно, и либо папа с мамой после долгих убеждений изменят свое мнение, либо придется расставаться.

    Наш совет по поводу первой встречи с родителями – ведите себя естественно. Попытайтесь показать свои сильные стороны и скрыть слабые, но не занимайтесь только этим. Натянутость и излишняя показушность, однозначно негативно скажутся на впечатлении о вас. Помните, что родители – это люди, которые старше вас в два раза, больше прожили на этом свете и что-то да понимают в людях.

    Если вам заранее известно, что вы не отвечаете представлениям родителей об идеале супруга (супруги) для их ребенка, то именно ту сторону, которая идеалам не отвечает – не показывайте! Да, скрывать свое естество всегда не нужно. Просто покажите им, что вы можете вести себя «правильно» - с их точки зрения. Это сразу будет большим плюсом.

    И последний банальный совет, который всем известен, но о нем все равно забывают – расспросите свою половинку заранее о вкусах и интересах его (ее) родителей – это поможет вам поддержать разговор и расположить к себе людей, от которых, в том числе, зависит объем вашего будущего счастья.
     
    Инф.lovehelp.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.