• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вечная молодость
    Опубликовано: 2013-04-14 19:40:03

    Международная группа врачей, психологов, диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым, мы сможем прожить более длительную и более приятную жизнь.

    Первая заповедь- не объедайтесь! Так вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки будут обновляться быстрее, и организм будет менее восприимчив к заболеваниям. Надо есть не много, но и не слишком мало.

    Вторая заповедь - меню должно соответствовать вашему возрасту. У тридцатилетних женщин первые морщины появятся значительно позже,если они регулярно будут есть печень и орехи.
    Людям старше сорока лет необходим бета-каротин, а мужчинам еще и селен (содержится в сыре, почках). Селен способствует снятию стресса. А вот после пятидесяти кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Если будете питаться рыбой, то защитите сердце и сосуды кровеносные.

    Третя заповедь - пытайтесь найти подходящую для себя работу. Тот, кто работает выглядит как минимум на пять лет младше. Но не забывайте - трудоголизм вызывает те же последствия, что и алкоголизм.

    Четвертая заповедь - найдите себе пару! Любовь и нежность - лучшие средства от старения.
    Пятая заповедь - имейте на все собственную точку зрения. Тот, кто плывет по течению чаще впадает в депрессию, чем человек, который живет осознанно.

    Шестая заповедь - двигайтесь! После тридцати лет сокращается выработка гормонов роста, впроцессе движения они высвобождаются.
    Каждодневные занятия спортом продлевают жизнь.

    Седьмая заповедь - спите в прохладной комнате.Доказано, кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависит и от температуры окружающей среды.

    Восьмая заповедь - балуйте себя! Позволяйте себе иногда лакомый кусочек, если очень хочется новое платье, сумку, не думайте об экономии.

    Девятая заповедь - не стоит всегда подавлять в себе гнев, корить себя. Лучше иногда и поспорить, рассказать, что огорчает.

    Десятая заповедь - тренируйте головной мозг! Разгадывайте кроссворды, учите иностранные языки,считайте в уме. Заставляя мозг работать мы мы активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмена веществ, замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей.

    По подсчетам ученых человек может жить до 120 лет, но японцы в среднем живут до 79 лет, а австралийцы, канадцы, шведы - 78, немцы и американцы - до 76,русские и турки до 67, нигерийцы и сомалийцы - до 47.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.