• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отключись от электросети
    Опубликовано: 2013-04-09 08:00:02

    Печки разные бывают

    Скажите, пробовали вы в последнее время отключиться от электросети?
    Глупый, на первый взгляд, вопрос. Потому что без электроприборов не обойдешься – без них жизнь, считай, останавливается.
    Бум последних лет, связанный с ростом популярности электронных микроволновых печей, породил у многих не только удовлетворенность тем, что на приготовление пищи уходят считанные минуты, но и сомнения.
    Ввиду исключительной скорости приготовления или подогрева пищи СВЧ-печи обычно эксплуатируются по полной программе. В среденем в семье печь включается 5-7 раз за сутки.
    А это все - электромагнитное облучение, пусть и в самых что ни на есть микроскопических дозах...

    Страшна ли микроволновая печь сама по себе? Собственно, беда в другом.
    Мы добровольно окружили себя невероятным количеством электронных приборов. К обязательному для любой квартиры телевизору действительно такими же обязательными становятся микроволновые печи, компьютеры или установки для компьютерных игр, радиоаппаратура и усилители последних поколений, всевозможные бытовые приборы с электронным дистанционным управлением или на электронной автоматике.
    Да, электромагнитное излучение - не ядерное. Вред от него в бэрах не измеришь. И последствия домашнего электронного "полигона" скажутся не сразу.
    И нюансов здесь множество. Например, та же самая микроволновая печь пришла к нам с Запада, где на ней чаще разогревают пищу, купленную в готовом виде, чем готовят ее из сырых продуктов. Понятное дело, что в первом случае блюдо будет готово быстрее, чем во втором. Меньше работает и печь.
    Стандарты западной и нашей кухонь резко отличаются – и размерами, и планировкой. Крохотное помещение, на котором вертится наша хозяйка, поневоле вынуждает ее все время находиться в электронном поле.

    Есть и другие неприятные особенности. Качество строительства наших домов общеизвестно: например, во время футбольных матчей, когда весь дом “болеет” за своих, квартирными перегородками вполне можно пренебречь.
    Точно так же пренебрегают ими и электромагнитные волны, свободно гуляя на всем пространстве этажей. Вашу электронику в этом смысле можно смело объединять с соседской: совместно ими создается устойчивый, работающий почти круглосуточно "электронный пояс". Добавьте сюда кондиционеры, вентиляторы, а так же домовые лифты.
    А на утро обитатели многоэтажного дома просыпаются с головной болью, ощущают слабость, нервничают и срывают настроение на ближних и опять-таки соседях.
    Все это - последствия электронного воздействия.
    Постоянное пребывание в электромагнитном поле вызывает многие расстройства нервной системы, негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, сказывается на деятельности внутренних органов.

    Попробуйте хотя бы минимально защитить себя и близких от вредного воздействия электроники.
    Сейчас горожане приобретают электронику ("микроволновки" и телевизоры в первую очередь) на рынках. Товар там дешевле, это так. Только и гарантий качества никто не даст. Есть в приборе хотя бы минимальная защита, нет ли ее – никто не скажет. Чаще всего нам везут самый дешевый товар, произведенный преимущественно в Китае и Таиланде кустарными фирмами.
    Поэтому отдавайте предпочтение магазинам. Там вам обязаны предъявить сертификат (в нем указана, в частности, степень защищенности пользователя от электромагнитного излучения), а также приложить к покупке инструкцию на родном и понятном вам языке.
    А еще старайтесь давать разгрузку вашему организму от болезнетворных электронных полей хотя бы по выходным.
    Обойдитесь на даче без электронных благ цивилизации: без микроволновки, телевизора и компьютера; не включайте усилитель и мощный музыкальный центр. Короче говоря, отключитесь от электросети.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.