• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Только спокойствие - как избавиться от стресса
    Опубликовано: 2013-04-17 13:54:17

                    Наш организм хорошо справляется со стрессами, но только кратковременными. Затяжные неурядицы нарушают его работу, вызывая множество неприятных симптомов. Однако мы всегда можем прийти себе на помощь.

    Только спокойствие - как избавиться от стресса

     

    Если нервничаете, срываетесь, испытываете приступы паники...

      - Подышите по йоговской системе: большой палец правой руки положите на правую ноздрю, мизинец или безымянный — на левую, указательным и средним касайтесь лба между бровями. Закройте левую ноздрю и глубоко, плавно вдохните правой. Закройте правую, полностью выдохните через левую. Затем сделайте вдох левой, выдох правой. Повторите от 3 до 9 раз — это помогает успокоиться.

      - Займитесь спортом между 15.00 и 19.00 — в период, когда организм больше всего нуждается в физической активности. Плавание, пробежка или прогулка быстрым шагом — потребуется не менее 30 минут непрерывных усилий для разрушения гормонов стресса.

      - Выделите три минуты для расслабления. Лягте на спину, ноги согните в коленях и разведите в стороны, стараясь положить их на поверхность так, чтобы стопы соприкасались. Руки вытяните прямо за головой и подышите животом.

      - Практикуйте массаж стоп. На них расположены тысячи нервных окончаний, передающих сигналы сердечно-сосудистой, лимфатической, эндокринной системам. Умелый мастер за получасовой сеанс вернет вас в состояние гармонии.

     

     Если ощущаете дефицит энергии, хроническую усталость, вялость...

      - Ешьте салаты из сырых овощей. Они поставляют витамины и улучшают пищеварение. А значит, организм усвоит больше полезных веществ, которые зарядят его бодростью.

      - Избегайте полуфабрикатов, готовых покупных блюд. В них много вредных компонентов, повышающих риск сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, диабета. Но это, так сказать, отложенный эффект, а моментальный — ослабление иммунной защиты и снижение тонуса.

      - Сходите на тайский массаж, который налаживает движение энергетических потоков в организме. Этой оздоровительной процедуре нет цены в ситуациях, когда нужно быстро взбодриться.

     

    Если вас преследуют мрачные мысли, плохое настроение...

      - Выбирайтесь на природу хотя бы раз в неделю. Естественные цвета, особенно зеленый, очень умиротворяют. К тому же исследования показали, что для улучшения настроения прогулка по лесу эффективнее, чем даже по торговому центру.

      - Сосредотачивайтесь на том, что делаете. Не важно, моете вы посуду или участвуете в совещании. Эта техника сродни медитации, но она не требует отрешенности. Погрузившись в процесс, вы оставите меньше места эмоциям, которые поддерживают стресс.

      - “Заведите” хобби: кулинария, пение, вязание, — что угодно, лишь бы это приносило вам радость. Любимое занятие активизирует левое полушарие мозга, ориентированное на удовольствие и состояние счастья.

     

    http://www.woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.