• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Салон красоты у Вас дома: делаем маски в домашних условиях для сужения пор
    Опубликовано: 2013-06-12 11:09:58

    Расширенные поры – одна из самых распространенных проблем, с которыми приходится сталкиваться обладательницам жирной кожи. Как правило, девушкам не нравится то, как выглядит кожа с расширенными порами, но далеко не все знают, что эта «некрасивая» особенность к тому же часто является причиной появления прыщей и черных точек. Конечно, до конца избавиться от расширенных пор не получится. Тем не менее, добиться того, что они станут менее заметными, и поддерживать кожу в хорошем состоянии – вполне возможно. Отличным помощником в борьбе за красоту кожи станут маски в домашних условиях для сужения пор, которые при регулярном применении дают не меньший эффект, чем дорогие косметические средства или салонные процедуры.

     

     

    Наиболее популярными среди таких масок являются следующие:

    Глиняная маска.

     

    2 ст. ложки голубой глины смешиваем с 2 ст. ложками молока, 1 ст. ложкой ложкой меда и несколькими каплями свежевыжатого лимонного сока. Наносим на лицо, избегая области вокруг глаз и губ, оставляем на 10-15 минут и смываем холодной водой. После процедуры кожу необходимо увлажнить нежирным кремом. Лучше всего использовать специальный крем для жирной кожи.

     

    Если делать глиняные маски в домашних условиях для сужения пор 2 раза в неделю, кожа станет гладкой и приобретет ровный и здоровый цвет.

    Овсяная маска.

     

    Берем немного овсяных хлопьев, заливаем их водой комнатной температуры и даем настояться в течение 15 минут, после чего наносим получившуюся кашицу на лицо, держим 20 минут и смываем водой. Такая маска не только сужает поры, но и способствует выведению токсинов, а также отлично смягчает кожу.

    Белковая маска.

     

    Взбиваем яичный белок, добавляем несколько капель свежевыжатого лимонного сока, наносим эту смесь на лицо и оставляем до полного высыхания. По мере застывания белка поры начинают сокращаться, и часть их содержимого выходит наружу. Использование таких масок для сужения пор в домашних условиях отлично помогает в борьбе с расширенными порами. Кроме того, белковые маски зарекомендовали себя как прекрасное средство от морщин. Наилучший эффект достигается при регулярном применении. Делать белковые маски нужно не чаще 1 раза в неделю.

     

    Делая регулярно маски в домашних условиях для сужения пор, не стоит забывать и о правильном ежедневном уходе, подобранном в соответствии с типом кожи. Тогда отражение в зеркале будет только радовать, а расширенные поры останутся лишь воспоминанием.

     

     

    http://beautyladi.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.