• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Массаж от морщин
    Опубликовано: 2013-06-14 23:15:47

    У каждой женщины, при достижении определенного возраста, возникает проблема с появлением морщин, чтобы замедлить старение кожи лица, следует всерьез заняться его массажем.

     

    П

    режде чем к нему приступить, тщательно вымойте руки и слегка смажьте их кремом. Начните массаж с проглаживаний.  С самого начала массируются складки, идущие от углов рта к носу. Откройте рот, чтобы ваши губы приняли О-образную форму и слегка разглаживайте кожу круговыми движениями от губ к носу. Далее, такими же движениями продолжайте действия с наружно стороны шеи до ушей. Ну, а потом можно начать массаж лба. Двигайте пальца от его середины до границ волос и дальше до висков, легкими нажатиями пальцев заканчивайте движение.

     

    Так как подкожная ткань вокруг глаз очень нежная и тонкая, то ее массаж должен быть крайне осторожный. Поглаживайте кожу движениями по кругу, от наружней, к внутренней стороне глаз. Когда кожа менее подвижна, то вероятность ее растягивания сводится к минимуму, поэтому во время массажа вокруг глаз держите рот в той же О-образной форме.

     

    Д

    алее приступите к подбородку. Положите его на большие пальцы и, слегка нажимая, делайте поглаживающие движения к ушам.  Не делайте упражнение слишком интенсивно.

     

     

    На чувствительную кожу оказывает отличное действие массаж с легкими постукиваниями. Кончиками пальцами очень легко постукивайте по коже лица, пока оно не станет красноватым.

     

    Т

    акой массаж нужно делать, начиная с подбородка, продвигаясь по щекам и заканчивая на висках. Затем займитесь лбом. А вот кожу у глаз нужно постукивать очень аккуратно, чтобы она только слегка вибрировала, такой массаж прекрасно предотвращает появление морщинок.

     

    Е

    сли у вас отечное лицо, то стоит применять массаж с сильными нажимами. Но, как и любой другой масса, он даст отличные результаты, только при регулярном выполнении. Десяти минут в день будет достаточно. И важно знать, что при поврежденной коже, например, ожогах, либо прыщах массаж делать нельзя

    http://babochkka.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.