• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волшебные маски для красоты-делаем сами
    Опубликовано: 2013-06-19 18:23:56

    Наверное, только летом у нас есть уникальная возможность позаботиться о своей красоте с помощью природы — то есть просто-напросто, добавить к привычной программе ухода сезонные данные, использовать всю пользу летних фруктов и овощей на благо своей внешности.

     

    Самые популярные июньские рецепты — конечно, с использованием первых ягод — клубники, малины, земляники — и зеленого изобилия — петрушки, укропа и шпината.

     

    Клубника и змеляника. Эти ягоды чаще других используют для натуральных масок. Так, сухую кожу можно «угостить» маской из свежей клубничной кашицы, нанесенной на лицо на 20 минут. Если кожа жирная, то к клубничному пюре добавляют яичный белок, если нормальная — можно смешать его с яичным желтком и медом.

     

    Самый простой метод — смочить соком клубники салфетку и положить ее на лицо на 15−20 минут.

     

    Если размять 2 ст. ложки ягод клубники или земляники и смешать с вашим увлажняющим кремом для лица, получится отличная маска для любого типа кожи. Такой состав наносится на лицо на 10 минут и смывается водой комнатной температуры.

     

    Если кожа воспалена, спасет ее маска из мякоти клубники с творогом (в пропорции 2: 1), нанесенная на 15 минут. Если кожа шелушится, в мякоть клубники или земляники добавляют 1 ст. ложку оливкового масла. А прекрасной подпиткой послужит маска из ягодной кашицы с добавлением 1 ст. ложки сметаны или сливок и 2 ст. ложек сока, отжатого из этих же ягод.

     

    Очень полезен и лед из ягодного сока — он освежает и тонизирует кожу. Кстати, сок ягод клубники и земляники славится своими осветляющими свойствами — его можно использовать, чтобы сделать веснушки и пигментные пятна менее заметными. А если сок клубники развести с соком алоэ (1: 1), такой «напиток» поможет справиться с прыщами (смачивайте им проблемные места 2−3 раза в день).

     

    Малина. Сок этих ягод обладает увлажняющими, очищающими и питательными свойствами. Если кожа сухая, смешивайте ягодное пюре со сметаной или сливками, если же жирная — добавляйте яичный белок или рисовую муку. Чтобы подпитать, добавьте к малиновой кашице ложку меда (такая маска хороша в компании с согревающим компрессом).

     

    Если к яичному желтку добавить несколько ягод малины, 1 ст. ложку молока, 1 ч. ложку растительного масла и щепотку овсяной муки, получится увлажняющая маска для сухой кожи.

     

    Достаточно интересный рецепт для жирного и проблемного типа — малиновая кашица с мякотью черного хлеба. Ее нужно слегка втирать в кожу при накладывании и смывать прохладной водой через 10−15 минут.

     

    Универсальная маска для любого типа — малиновая мякоть, нанесенная на лицо на 10−15 минут.

     

    Петрушка и укроп. Маски из июньской зелени — чуть более сложны в приготовлении, но не менее эффективны, нежели ягодные. Петрушка, укроп и даже шпинат прекрасно ухаживают за кожей.

     

    Так, если измельчить петрушку и смешать с йогуртом или кефиром (в пропорции 2: 1), получится маска для жирной кожи. Нанесите ее на 15−20 минут и смойте прохладной водой. Сухая же кожа с удовольствием «примет» маску из зелени со сметаной или сливками, нанесенную на 15 минут и смытую теплой водой.

     

    Для любого типа кожи можно использовать следующую маску: измельченный пучок зелени заливают небольшим количеством кипяченой воды и доводят до кипения, затем массу нужно остудить и процедить, а кашицу нанести на лицо.

     

    Измельченная зелень укропа, смешанная с яичным желтком и 1 ч. ложкой оливкового масла, прекрасно восстанавливает уровень влаги в сухой коже. А от расширенных пор избавит маска из зелени укропа (измельченной вместе со стеблями), залитой кипятком (затем массу нужно варить в течение 5 минут, охладить и процедить) с добавлением яичного белка. Наносится состав на 20 минут, а потом удаляется ватным тампоном.

     

    Шпинат — не только диетический продукт, но и хранитель полезных компонентов для кожи. Если его листья прокрутить через мясорубку и смешать с растительным маслом или сметаной, получится маска для сухой кожи. Если же ваша кожа — комбинированная, смешивайте зелень с йогуртом или кефиром.

     

    Увлажняет кожу маска из шпината и молока. Для ее приготовления надо проварить 2−3 ст. ложки измельченных листьев в небольшом количестве молока и процедить. На лицо накладывает теплая кашица, которую нужно снять через 15 минут с помощью ватного тампона, смоченного в процеженном молоке (в котором варился шпинат).

     

    Листья шпината хорошо избавляют и от прыщей — для этого измельченную зелень надо смешать с яичным белком, оставить на коже на 15 минут и смыть минеральной водой.

    http://www.ladylo.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.