• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему нельзя отмечать 40 лет
    Опубликовано: 2013-06-24 19:26:07

     

    Отголоски язычества ещё долго будут блуждать в нашем обществе в виде различных суеверий. Как-то недавно мы затрагивали вопрос: почему нельзя фотографироваться в зеркале, на этот раз мы хотим рассмотреть ещё одно интересное народное поверье, по поводу отмечания 40-ка лет. Как вы наверняка не раз слышали, что 40 лет многие не отмечают, ссылаясь на плохую примету. Если же вас одолевает любопытство, или вам скоро исполнится 40 лет, то давайте ниже рассмотрим, почему нельзя отмечать 40 лет.

     

    Почему нельзя отмечать 40 лет женщине

     

    Считается, что отмечать 40 лет – День рождения, ненужно из-за самой цифры 40:

     

    40 дней Иисус находился в пустыне, где подвергался иссушениям дьявола;

     

    40 дней продолжался Всемирный потоп;

     

    40 дней душа человека находится на земле после смерти;

     

    40 дней после рождения ребёнка девушке нельзя заходить в церковь;

     

    40 лет еврейский народ блуждал по пустыни;

     

    40 – число, которое в различных мировоззрениях имеет негативный смысл.

    Именно из-за этого считается, что 40 лет нельзя отмечать из-за негативных событий и явлений, которые скопились над данным числом. Само число «четыре» означает смерть, а «сорок» складывается из двух созвучий «сор» и «рок», и это можно интерпретировать по-разному. Например: сор – нечистота и рок – судьба, предопределение, неизбежность и т.п.

     

    Почему нельзя отмечать 40 лет - последствия

     

    Что будет если отметить 40 лет? Опять же, по народным поверьям, говорится, что те, кто отмечают 40 лет, приближаются к смерти, беде, несчастьям, болезням и прочим негативным опасностям. Только тут непонятно, отмечать 40 лет вообще нельзя или можно только в семейном кругу.

     

    Верить или нет

     

    Что поэтому поводу говорят представители православной церкви? Священнослужители удивляются, когда слышат об этом, и говорят что все эти суеверия «от лукавого» и православная царьков относится к этому осудительно. Любые суеверия – это язычество и отдалённость от истинной веры, какой бы она не была: православной или католической. Поэтому ненужно воспринимать это всерьёз, и вообще обращать на это внимание, отмечать юбилей 40 лет - можно.

     

    Верить или нет – решать вам. Несмотря на то, что очень много людей в это суеверие верят, нам - команде Timelady.ru, так и не удалось найти реальные примеры того, что отмечание сорокалетнего юбилея стало последствием злого рока. К тому же, если проанализировать все события, связанные с цифрой 40, то всё негативное длилось 40 лет или дней, затем наступала новая, лучшая жизнь…

    http://timelady.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.