• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женская ревность – путь к слепоте
    Опубликовано: 2013-06-25 23:22:46

    Распространенное в обществе выражение «слепая ревность» оказывается не таким уж безобидным. Как правило, люди используют данное словосочетание в его переносном значении, пытаясь охарактеризовать тем самым высшую степень одного из самых неприятных ощущений человека.

     

    Как правило, такое чувство как ревность характерно в большей мере представительницам прекрасной половины человечества. И с этим ничего нельзя поделать. Видимо, за какие-то необъяснимые «заслуги» мать-природа наградила женщин таким «даром».

     

    Интересно следующее: женская ревность оказывает негативное влияние на зрительные способности неистовой ревнивицы. К такому выводу пришли американские психологи, уделившие основательный промежуток времени изучению данного чувства и последствий, оказываемых им на организм испытывающего его человека.

     

    В ходе исследования был проведен научный эксперимент, участие в котором приняли более тысячи гетеросексуальных пар. Суть его состояла в следующем: женщинам предлагалось выявить изображения красивых ландшафтов, которые появлялись на мониторе компьютера. Однако при этом необходимые картины были хаотично разбросаны и чередовались с изображениями, неприятными для восприятия. Мужчины же в это время находились за экраном отдельно стоящего компьютера, в задачу каждого из них входило изучение ландшафтных фотографий и последующая оценка их красоты.

     

    На определенном этапе эксперимента руководить исследовательской группы предлагал мужчинам переключиться на решение другой задачи - оценить степень привлекательности женщин, фотографиями которых сменили изображения природных ландшафтов.

     

    В ходе данного эксперимента женская часть испытуемых должна была дать оценку собственной степени раздраженности и дискомфорта, которые возникали в тот момент, когда их партнеры занимались оценкой чужой привлекательности.

     

    Проанализировав полученные данные ученые выявили следующую закономерность: чем большую ревность ощущала женщина во время эксперимента, тем большую неприязнь и отторжение вызывали у нее неприятные для восприятия изображения. И, как следствие, тем хуже она справлялась с поставленной задачей - выявлением снимков, изображающих красивые ландшафты. Иначе говоря - ее зрительное восприятие «затуманивалось».

     

    Что характерно, данное нарушение зрительных способностей проявлялось у женщины именно в тот момент, когда ее мужчина занимался оценкой чужой привлекательности. Бушующие в ее душе эмоции затрагивали не только ее умственное, но и физическое состояние. И в большей степени под сокрушительным ударом негативных ощущений оказывались женские глаза. Испытываемая ревность значительно ослабляла их основную функцию - способность видеть.

     

     

    http://ladynavse100.com

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.