• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Применение народных средств до и после загара
    Опубликовано: 2013-07-03 21:22:39

     

    Косметических средств по уходу за кожей до и после загара существует огромное множество. Правильное их использование и соблюдение правил пребывания на солнце гарантируют получение ровного и стойкого загара без неприятных ощущений. В этом также могут помочь народные средства. Некоторые из них сопоставимы по действию со специальными кремами.

     

     

     

    Итак, перед тем как использовать разные средства до и после загара, не забывайте о технике безопасности принятия солнечных ванн:

    1. В первый день под прямыми солнечными лучами старайтесь находиться не более 20 минут, остальное время по возможности проводите в тени. Затем пребывание на солнце ежедневно увеличивайте на 10 минут. Максимальное время загара под прямым солнцем уже для подготовленной кожи должно быть не более 1-1,5 часов.

    2. С утра загорайте до 11 часов, если вы находитесь в южной полосе, если в средней или северной, то можно загорать и до 13.00. Затем выходите на солнышко не ранее 15.00.

    3. Помните о защите головы – шляпка, панамка, косынка, повязка – все, что угодно светлого цвета.

     

    А теперь перейдем непосредственно к самим средствам:

     

    Средства до загара:

     

    Хорошо наносить на тело гвоздичное, персиковое, миндальное, оливковое масла или масло виноградных косточек. Это способствует получению ровного загара, а также снижает вред от солнца, т.к. кожа постоянно увлажнена.

     

    Прекрасное средство по уходу за кожей лица: огуречная настойка. Необходимо огурцы очистить от шкурки, а мякоть протереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку, чтобы получилась кашица. Затем залить ее водкой в соотношении 1:10 и настаивать 2 недели, затем процедить и развести водой также в соотношении 1:10. Полученным тоником протирать кожу лица ежедневно. Такое средство защищает кожу лица от солнца и предупреждает появление веснушек.

     

    Еще одно средство, предупреждающее солнечные ожоги – крепкий черный чай. Чтобы получить эффект, лучше использовать чай высшего качества. Просто смочите кожу лица и тела охлажденным крепким чаем, не смывайте.

     

    Средства после загара:

     

    Самое старинное средство для сохранения загара и предупреждения шелушения кожи – картофельный сок. Смажьте им загоревшие участки тела, через несколько часов примите душ. Также сок свежего картофеля снимает жжение и покраснения кожи. Если какие-либо участки кожи у вас обгорели, то можно нанесите на них картофельную кашицу (сырой тертый картофель), оставьте на 5-10 минут, смойте.

     

    Для того чтобы уменьшить пигментацию кожи после загара используйте кислое молоко (простоквашу) или лимонный сок. Протирайте ими участки кожи, подвергавшиеся наибольшему солнечному воздействию.

     

    Прекрасно с солнечными ожогами справляется сок алоэ. Разведите его кипяченной водой в пропорции 1:1, смочите в данном настое тканевую салфетку и прикладывайте к обожженным участкам кожи.

     

    Чтобы кожа лица не шелушилась и не трескалась после загара, сделайте маску из сырого яичного желтка: обильно смажьте лицо, дождитесь высыхания и смойте теплой водой.

     

    Также после загара рекомендуется протирать кожу настоем ромашки. 1 ст.л. ромашки залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут, процедить. Ромашка успокаивает кожу и снимает покраснения. При ожогах можно делать компрессы с настоем ромашки, смочив тканевую салфетку в настое и приложив к обожженному участку кожи.

     

     

     

    http://ovkuse.ru

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.