• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшее средство от черных точек: мнение косметолога
    Опубликовано: 2013-07-08 18:20:44

     

    Содержание:

    Причина появления черных точек

    Как не допустить возникновения черных точек?

    Избавляемся от черных точек в домашних условиях

    Салонные методы борьбы с черными точками

     

    Наверное, на свете не существует женщины, которая была бы всецело довольна своей внешностью. Блондинки красятся в брюнеток, шатенки мечтают о платиновом оттенке волос. Высокие хотят стать ниже, а миниатюрные девушки, напротив, выбирают каблук повыше. Вот и угоди после этого женскому полу! Но есть недостаток, который беспокоит абсолютно всех имеющих его женщин. Это черные точки. Что только ни делают девушки, чтобы избавиться от комедонов! Переплачивают косметологу, накупают кучу дорогостоящих мазей и скрабов, заваливают интернет просьбами подсказать лучшее средство от черных точек. На самом деле избавиться от комедонов не так уж и сложно. Главное – знать несколько проверенных приемов и запастись терпением.

     

    Причина появления черных точек

     

    Но прежде чем искать лекарство от черных точек, давайте разберемся в причинах появления этого недостатка кожи:

    1 Неправильно подобранная косметика

     

     

    Скажите, как в основном выбирают крема и помады современные девушки? Правильно, руководствуясь подсказками рекламы. То актриса в ролике понравилась, то оттенок пришелся по душе. В результате крем в красивой баночке не только не улучшает состояние кожи, но и умудряется закупорить поры, вызывая появление черных точек. И кто, скажите, в этом виноват? Девушка, конечно, станет грешить на производителя. Но мы-то с вами знаем, что причина в самой покупательнице, которая приобрела крем, не посоветовавшись с косметологом.

    2 Недостаточное очищение кожи

     

     

    Все мы обязательно смываем по вечерам макияж и пыль, скопившуюся за день на коже. Но далеко не все из нас делают это грамотно. Часто девушки не до конца удаляют косметику с лица, и ее частицы забиваются в поры.

    3 Стресс

     

     

    Наверное, каждая профессия так или иначе связана с переживаниями. Кто-то не вовремя сдал проект, кому-то попался нервный клиент, а кто-то просто устал от работы и мечтает о море. В результате – стресс и черные точки на лице.

    4 Гормональный сбой в организме

     

     

    Случается он как у беременных и кормящих девушек, так и у женщин постарше, вступивших в климактерический период.

    5 Обострение хронических заболеваний

     

     

    Иногда наш организм сигнализирует о надвигающейся болезни не только болевыми симптомами (которые каждая из нас благополучно «заедает» таблетками), но и внешними проявлениями: угревой сыпью, комедонами, пятнами на коже. К сожалению, не все правильно распознают эти сигналы и начинают борьбу против черных точек, тогда как лечить нужно весь организм в целом.

    6 Влияние окружающей среды

     

     

    Помните, как всех нас гоняли в студенческие годы на сбор урожая? Шумный город сменялся бескрайними полями, бесконечные лекции – песнями под гитару, короткие юбки уступали место удобным джинсам и рубашке. Романтика! Только отчего-то после подобного времяпровождения кожа многих студенток покрывалась пресловутыми черными точками. И это вполне закономерно, поскольку ухаживать за собой в полевых условиях было сложно. Да и  пыль на полях периодически забивалась в поры, вызывая угревую сыпь и появление комедонов.

     

     

    Как не допустить возникновения черных точек?

     

    Знаете, какая болезнь лучше всего лечится? Та, появление которой удалось избежать. Так же и с черными точками. Избавиться от комедонов, конечно же, можно, но гораздо легче просто не допускать их появления. Как это сделать? Сейчас научим.

     Прежде всего тщательно очищайте кожу по вечерам

     

     

    Совсем не обязательно использовать для этого дорогостоящие гели для умывания. Вполне достаточно, чтобы средство подходило вашему типу кожи. После того как остатки косметики скрылись в водосточной трубе, протрите лицо тоником.

     Не забывайте про пилинг

     

     

    Зачастую именно эта процедура является самой эффективной в борьбе против черных точек.

     Ограничьте потребление чая, кофе, газированных напитков и красных вин

     

     

    Конечно, умеренно пить все вышеперечисленные жидкости вы можете, но если ваша норма – 5 чашек эспрессо в день, то не удивляйтесь, если в зеркале вас встретит не свежий цвет лица, а черные точки.

     Будьте аккуратнее при выборе кремов для лица и декоративной косметики

     

     

    Лучше, если эти средства вам выпишет косметолог, с учетом типа и состояния вашей кожи.

     Не трогайте лицо руками!

     

     

    Часто девушки непроизвольно касаются пальцами  кожи лица, словно проверяя, на месте ли их комедоны и не исчезла ли со лба угревая сыпь. Милые вы наши, не стоит этого делать, поскольку на ваших руках за день скапливается огромное количество микробов, которые вы благополучно переносите на лицо.

     Ешьте меньше жирного, сладкого и острого

     

     

    Если сможете обуздать себя, то за обновленный рацион вам скажет “спасибо” не только кожа, но и желудок, которому невероятно сложно справляться с тяжелой пищей.

     Пейте больше воды

     

     

    Каждый человек в сутки должен выпивать не меньше 2 литров чистой воды. Вы – не исключение.

     Не забывайте дорогу к косметологу

     

     

    Периодически каждая уважающая себя девушка должна проводить чистку лица и прочие профилактические процедуры. Как часто? Решать вам. Только учтите – чем больше вы будете уделять себе времени, тем лучше будет состояние вашей кожи.

     

     

    Избавляемся от черных точек в домашних условиях

     

    Допустим, что косметолог записал вас на прием только в следующую пятницу, а избавиться от черных точек нужно уже сейчас. В таком случае вам пора учиться бороться с комедонами в домашних условиях.

    Пилинг

     

    В первую очередь вам нужно снять ороговевшие участки кожи. Для этой цели подойдет как обычный скраб для лица, так и самодельные отшелушивающие средства. Измельчите горсть овсяных хлопьев в блендере, добавьте туда 1 желток и столовую ложку меда. Тщательно перемешайте все компоненты. Домашний скраб для лица готов! Если данный рецепт показался вам не слишком эффективным, можно приготовить более грубую, но вместе с тем и действенную кофейную смесь для пилинга. Для нее нам понадобится 2 столовые ложки черного молотого кофе, 1 яйцо и 2 чайные ложки лимонного сока. Все составляющие скраба по традиции смешиваем и наносим на лицо.

    Домашняя чистка лица

     

    Заварите 2 столовые ложки сушеной ромашки в кастрюле с кипятком, распарьте над  паром лицо (15 минут под банным полотенцем вполне хватит). После этого продезинфицируйте руки и аккуратно постарайтесь выдавить черные точки, прижимая ногтями с двух сторон забитые поры. Здесь очень важно не перестараться. Если черные точки не выдавливаются, значит, либо лицо недостаточно распарено, либо комедоны еще не «дозрели». Лучше оставить процедуру до следующего раза, когда черные точки окажутся более податливыми. После чистки лица протрите кожу перекисью водорода, а после – сужающим поры тоником.

    Маски для лица

     

    В качестве дополнительного средства в борьбе против комедонов можно использовать маски для лица. Кстати, наносить их нужно как раз в тот период, когда кожа лица распарена и потому восприимчива к лечению любого вида. Тем, кто ограничен во времени, можно взять за основу маски из белой (или голубой) глины. Более терпеливым и настойчивым советуем сделать самостоятельно следующие маски:

    Уксусная маска

     

    Смешайте в равных пропорциях мед и яблочный уксус, только проследите за тем, чтобы у обоих  компонентов было хорошее качество. Плохой уксус может обжечь кожу, а засахаренный мед окончательно закупорит поры лица. После того как вы убедились в свежести используемых продуктов, нанесите медово-уксусную смесь на кожу, дайте впитаться. Смойте теплой водой.

    Маска из зубного порошка и перекиси водорода

     

    Странное соседство, не правда ли? Тем не менее, косметологи утверждают, что именно зубной порошок, разбавленный перекисью водорода до кашеобразного состояния, способен избавить девушек от черных точек. Попробуйте.

    Маска из пены для бритья

     

    И снова необычные компоненты. На сей раз основой маски послужит пена для бритья. Нет, удалять лишние волосы мы с вами не собираемся. Будем всего лишь подсушивать поры и избавляться от черных точек. Для этого возьмите 2 чайные ложки пены для бритья и по 1 чайной ложке мелкой соли, лимонного сока и перекиси водорода. Смешайте все компоненты, нанесите тонким слоем на лицо.

    Желатиновая маска-пленка для лица

     

    А вот здесь придется немного потрудиться. Растолките в порошок 1 таблетку активированного угля, смешайте ее с 1 чайной ложкой молока и 1 чайной ложкой желатина. Дайте компонентам настояться 1 минуту, после чего поставьте в микроволновую печь на 10-15 секунд (в зависимости от выбранной температуры). Остудите смесь и нанесите тонким слоем на лицо. Дайте маске подсохнуть, после чего добавьте еще 1 слой желатиновой кашицы. После того, как и второй слой подсохнет, нужно пролежать в покое 15 минут. Разговаривать, смеяться и ругаться запрещено. Лицо должно быть недвижимым, иначе заработаете себе пару лишних морщин во время борьбы с черными точками.

     

     

    Салонные методы борьбы с черными точками

     

    Итак, «час икс» настал, и вы идете на прием к косметологу. Тот, осмотрев лицо и оценив масштаб проблемы, предлагает на выбор ряд процедур, о которых вы и не слышали вовсе. Что делать? Довериться мнению косметолога? Это, конечно, правильное решение. Но все же советуем вам ознакомиться с салонными методами борьбы с черными точками, чтобы в следующий раз выглядеть более уверенно.

     Ручная чистка лица

     

     

    Это практически та же процедура, которую вы пытались сделать дома, только выполняет ее квалифицированный косметолог с применением современных средств и новейших технологий. Плюсы ручной чистки лица состоят в том, что в конце процедуры ваши поры будут действительно чистыми. Но для того, чтобы это случилось, вам придется немного потерпеть болевые ощущения (и это минус данного метода).

     Вакуумная чистка лица

     

     

    Здесь поры будут чиститься более бережно, с использованием специального вакуума, который под небольшим давлением выдавит все черные точки, поселившиеся на вашем лице.

     Ультразвуковая чистка лица

     

     

    Самый современный метод избавления от комедонов. Стоит он, само собой, дороже, чем две предыдущих процедуры, но и эффективность ультразвуковой чистки выше. По крайней мере, об этом заявляют все косметологи.

     Химический пилинг

     

     

    Этот метод подразумевает отшелушивание верхнего слоя кожи лица при помощи специальных фруктовых кислот. Подходит химический пилинг далеко не всем. Да и загорать после него не рекомендуется. Поэтому все же советуем вам обратить внимание на более традиционные методы борьбы с черными точками.

     

     

    Тем, чья борьба с черными точками только начинается, советуем запастись терпением. Главное – проводить все процедуры системно, не менее 3 недель, иначе все попытки окажутся тщетными. А вы ведь хотите быть красивой этой весной, верно? Поэтому не ленитесь!

     

     

    http://www.jlady.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.