• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 привычек бедности, от которых необходимо избавиться
    Опубликовано: 2013-07-18 22:27:18

     

    Наше поведение в основном сформировано привычками и, сами того не замечая, мы действуем так, как привыкли действовать в течение многих лет. Сегодня мы поговорим о привычках, которые свойственны бедности, и от которых нужно обязательно избавиться, если вы хотите стать преуспевающим и успешным человеком.

     

     

    Привычка бедности №1. Покупать только то, что нужно вам в данную минуту

     

    Всем известно, что товар оптом покупать выгоднее (например, упаковка из четырех шампуней вместо одного), но мы почему-то покупаем только одну маленькую бутылочку, потому что нам кажется, что так мы экономим деньги. Возможно, сиюминутно мы и потратим меньше, но в долгосрочной перспективе – переплатим вдвое. То же самое касается предметов быта и одежды: логично, что весенняя детская одежда (как и одежда для взрослых, и обувь) будет стоить дешевле зимой, когда на нее нет большого спроса, но мы не думаем о перспективе, и покупаем зимнюю одежду с наступлением мороза, а весеннюю, когда уже совсем тепло и цены снова вросли.

    Привычка бедности №2. Считать деньги до мелочи

     

    Обратите внимание на то, что люди, стесненные в средствах, всегда точно, практически до копейки знают, сколько денег у них в кошельке, на карточке, на мобильном счету. Эта привычка действительно происходит от недостатка денег, но укореняется в мозгу настолько, что даже когда вы начинаете располагать более значительными суммами, манера «считать копейки» все равно остается.

    Привычка бедности №3. Быстро тратить «лишние» деньги

     

    Неожиданный выигрыш, премия в конце года или «левый» заработок немедленно тратятся на какую-то насущную потребность. При этом мы совершенно не задумываемся о том, чтобы откладывать деньги на что-то более значительное. В итоге, необходимость обновить кухонный гарнитур или купить новое платье всегда съедает возможность вложить деньги во что-то более значительное.

    Привычка бедности №4. Привычка к некачественной пище

     

    Привычка питаться дешевой, низкокачественной, часто консервированной или замороженной едой – отличительная черта бедности. Конечно, если человек стеснен в средствах, он часто вынужден экономить на всем, включая еду. Но мы забываем о том, что питание – это здоровье, а без него все на свете сэкономленные и заработанные деньги – ничто. Поэтому от привычки есть то, что доступнее вместо того, что полезнее, нужно избавиться как можно скорее.

    Привычка бедности №5. Компенсация экономии подарками себе

     

    Очень часто люди, привыкшие экономить, пытаются «компенсировать» себе свои лишения подарками в духе «Я сэкономила 10 долларов, теперь я достойна небольшой компенсации». И на эту компенсацию, как правило, тратится гораздо больше, чем 10 долларов, что лишает смысла всю экономию вообще.

     

    Наши привычки – сильнейшая вещь. Но нельзя идти у них на поводу, позволяя привычкам управлять нашей жизнью и благосостоянием.

     

     

    http://www.ladyboss.com.ua

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.