• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как обеспечить полив домашним растениям в отпуске
    Опубликовано: 2013-07-22 16:19:55

     

     

    Цветы, как и маленькие дети, требуют бережного ухода и постоянного присмотра. Поэтому, отправляясь в длительный отпуск, поиск «няни» становится настоящей проблемой.  Как найти решение – читаем в нашем материале.

     

     Конечно, первым делом стоит обратиться с просьбой приглянуть за цветами к соседям или родственникам, которые обеспечат обильный полив во время вашего отсутствия. Если ни у кого такой возможности нет, нужно решать проблему самостоятельно.

     Можно отправиться в специальные супермаркеты, где вы найдете целый арсенал автополивочных изделий.  В основном сделаны они из керамики и работают по такому принципу: наполняете водой и вставляете в землю. Приспособление равномерно распределяет полив, но хватает его на срок в две недели - потом запас воды необходимо пополнить.

     

     Горшок с двойным дном также спасет растительность от жажды. На дне горшка встроен резервуар, из которого поднимается фитиль, который направляет воду к корням цветка. К тому же в воду можно добавить удобрение, и ваше растение еще и получит подкормку.

     

    Попытаться сделать «гаджет» для своих растений самостоятельно.

     

     Просто поставьте горшки в емкости, наполненные водой. Такого полива растениям вполне хватит на две недели.

     

     Наполните водой пластиковые бутылки объемом 0,5 литра, сделайте в крышке 2-3 дырочки, такие, чтобы вода не лилась, а сочилась, и вставьте ее в грунт. Для маленьких горшков этого хватит на две недели, для растений, вроде лимона или монстеры – на семь дней.

     

     Воронки для равномерного полива. Расставьте горшки на полу, поставьте ведро с водой повыше (можно использовать табуретку, невысокий стул), сделайте жгуты из медицинского бинта и протяните от ведра до земли в горшке, стараясь вставить их как можно глубже. Бинт будет медленно впитывать в себя жидкость и увлажнять почву.

     

    Перед тем как уехать в отпуск, советуем вам сделать следующее:

     

     Поставьте горшки подальше от яркого солнца. Снимите их с подоконников и разместите на столе или на полу. Так уменьшится испарение влаги с поверхности грунта и листьев.

     

     Обрежьте бутоны и цветы растений(которые зацвели). Таким образом вы уменьшите потребность ваших растений в жидкости.

     

     Поместите  вазоны по самые края во влажный торф. Для этого лучше всего подойдет ванная, которую перед этим необходимо застелить полиэтиленом.

     

     

    http://hochu.ua

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.