• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Убираем веснушки петрушкой
    Опубликовано: 2013-07-30 12:11:13

     

    Сок петрушки имеет свойства отбеливать кожу, поэтому его хорошо использовать при веснушках и различных пигментных пятнах. Его можно добавлять в маски, делать тоники и примочки, а также капать по несколько капель в любой питательный крем.

     

    Лед из сока петрушки

    Траву пропустите через мясорубку или протрите в ступке. Нам нужна не кашица, а только сок (100 грамм). В 150 граммах кипятка растворите столовую ложку соли (лучше брать морскую), когда вода станет комнатной температуры добавьте сок петрушки, разлейте по формочках и положите в морозильную камеру. Теперь у вас каждое утро будет отличное средство для протирания лица. Оно сделает вашу кожу свежей и подтянутой и поможет вывести веснушки.

     

    Косметическое молочко

    В одном стакане воды проварить 200 грамм петрушки на протяжении пяти минут. Процедите. Когда отвар станет холодным налейте 200 грамм молока домашнего. Храните в холодильнике. Косметическим молочком протирайте кожу два раза в день, кстати с помощью его можно и снимать макияж.

     

    Лосьон из сока петрушки

    50 грамм петрушки вместе с корнем мелко порезать и залить пол литром водки. Поставить в прохладное место на две недели, каждый день взбалтывать. Процедить и протирать лицо при жирной и комбинированной коже.

     

    Компрессы

    Сок петрушки смешать с теплой водой в одинаковых пропорциях. Сложите марлю в несколько слоев, пропитайте ее в смеси и наложите на лицо до полного остывания. Если делать такие компрессы один раз в неделю, вы быстро забудете про веснушки на лице.

     

    Маска с медом

    Измельчить петрушку и взять две столовых ложки, залить неполным стаканом кипятка и проварить минут десять. Через сорок минут процедить добавить столовую ложку меда и яичный желток. Все хорошенько взбить в блендере и нанести на кожу.

     

    Маска с творогом

    Творог смешать с соком петрушки, добавить взбитый желток. Смесь должна получиться не очень жидкой. Такая маска полезна стареющей коже, а также отличное средство против веснушек.

     

    Маска с сметаной

    Пучок петрушки залить 100 граммами кипятка. Через час отжать, добавить ложку сметаны и для густоты овсяные хлопья. Такая маска убирает веснушки и питает кожу.

     

     

    http://kopilkacovetov.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.