• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мудрые советы взрослым детям: ошибки старшего поколения
    Опубликовано: 2013-08-07 19:26:07

     

    Период становления родителей взрослых детей бабушками или дедушками всегда происходит неожиданно, даже если появление малыша давно предвидели. И ведь это так просто - давать советы на основе многолетнего опыта воспитания детей. И так легко увидеть, что взрослые дети делают не так. Но иногда старшее поколение может стать настолько сосредоточенным на предоставлении консультаций и упреках молодых в том, что они делают не так, что они забывают сказать о том, что их дети делают правильно. А ведь нет ничего лучше и приятнее, чем положительное подкрепление. Вот несколько вещей, которые нужно сказать своим взрослым детям, которые будут поддерживать их, в новой роли родителя.

    1 «Я уважаю, как вы воспитываете ваших детей»

     

    Иногда взрослые дети очень хотят услышать от своих родителей: «Вы не можете делать вещи так же, как делал я». На дворе двадцать первый век – это немного другой мир, особенно учитывая состояние экономики и давление, оказываемое на молодые семьи. Например, старшее поколение не сильно в технических вопросах: им бывает сложно застегивать пряжки на автомобильных креслах или сворачивать коляски новой конструкции. Нужно полагаться на своих детей.

    2 «Пожалуйста, позвольте мне помыть помочь»

     

    В доме полно дел., которые родители не успевают сделать, например, помыть посуду или постирать белье, поменять ребенку подгузник или сделать ужин. Ведь родители нужны, чтобы помогать своим, пусть даже, взрослым детям. Всем людям нужна помощь в тяжелые периоды жизни. Семья всегда должна держаться вместе.

    3 «Не волнуйтесь, вы замечательные родители»

     

    Мы все совершаем иногда ошибки. Кому не знать об этом лучше, чем человеку, прожившему на земле почти полвека. Так что, почему бы и не позволить своим взрослым детям накормить внука вкусным, но вредным кексом? Наверное, и у старшего поколения случались дни, когда они позволяли малышам бегать по дому босиком и есть на завтрак мороженое, выслушивая критику своей матери.

    4 «Ваши дети прекрасны»

     

    Все дети проходят через этапы трудного возраста. В это время их родителям просто необходимо услышать от кого-нибудь, что они все сделали правильно и воспитали умного, здорового малыша, пусть даже он немного хулиганит.

    5 «Я здесь, если понадоблюсь»

     

    Бабушки и дедушки должны понимать, что их взрослые дети отлично знают последнюю информацию о детской безопасности, питании, образовании и здравоохранении, которая отличается от той, что была распространена в их дни. Конечно, во многих вопросах положение дел не изменилось. И если родителям потребуется помощь, они обязательно обратятся к старшему поколению. Но не стоит лишний раз навязывать им свое мнение.

    6 «Все родители иногда чувствуют себя неуверенно»

     

    Особенно в отношении своего первого ребенка. Воспитание – это искусство, которое можно освоить только на практике, независимо от того, сколько книг было прочитано или от скольких экспертов получена консультация. Родители знают своего малыша лучше, чем кто-либо другой. Нужно дать им понять, что бабушка и дедушка всегда рядом, чтобы помочь и оказать поддержку в случае необходимости.

    7 «Я обещаю следовать вашим правилам»

     

    ...насколько это в человеческих силах. Это означает, что старшее поколение должно кормить внуков в соответствии с инструкциями их детей, ограничить лечение, и убедиться, что они делают свою домашнюю работу, а затем класть их в постель вовремя. Не стоит кормить ребенка какими-то спорными продуктами без разрешения родителей. Конечно, все знают, что бабушки просто не могут не побаловать своего любимого внука или внучку. Но во всем надо знать меру. Ведь родители - это умные, ответственные взрослые люди с хорошей головой на плечах, они все тщательно продумывают и стараются внимательно следить за выполнением своих задумок.

     

     

     

    http://www.raut.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.