• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 арбузных рецептов для красивой кожи
    Опубликовано: 2013-08-13 19:26:07

     

     Арбуз полезен не только для желудка. С его помощью можно значительно улучшить состояние кожи и продлить ее молодость. Устрой ей фруктотерапию! Антиоксиданты, которыми богаты арбузы, защищают кожу от воздействия окружающей среды, солнца и вредных токсинов. Благодаря им, улучшается цвет лица, восстанавливается природный иммунитет и способность к регенерации кожи после воздействия ультрафиолетовых лучей и предотвращается фотостарение.

     

     Недаром экстракт арбуза и арбузное масло входит во многие косметические препараты. Но домашние процедуры по-прежнему актуальны – ведь свежих, только с грядки, арбузов летом – ешь-не хочу. Только помни: на сухой коже маски нельзя держать более 10 минут, а эффект увеличится вдвое, если смесь будет слегка подогрета.

     

    Арбузный лед

     

     Кусочками льда протирай кожу по массажным линиям каждое утро, эффект усилится, если в сок добавишь несколько капель спиртовой настойки элеутерококка. Оставь сок на лице на 15 минут, умойся и смажь кожу дневным кремом. Храни готовый лед не более пяти дней: он теряет свои полезные свойства.

     

    Отбеливающий тоник

     

     Смешай огуречный и арбузный сок в равных пропорциях, протирай лицо утром и вечером. Кстати, этот лосьон противовоспалительным эффектом и эффективен при солнечных ожогах. 

     

    Увлажняющий тоник

     

     100 мл сока смешай с чайной ложкой меда и добавить ¼ чайной ложки соли «Экстра», процеди, добавь 100 мл водки, наноси на лицо слой за слоем несколько раз, оставив, не вытирая, на 2 часа. Храни готовый лосьон в холодильнике до года.

     

    Тонизирующий лосьон

     

     Смочи соком арбуза чистую марлю, сложенную несколько раз, наложи на очищенное лицо на полчаса. Затем умойся кипяченой водой и смажь кожу питательным кремом. Этот лосьон обладает эффектом лифтинга.

     

    Противовоспалительный лосьон

     

     Приготовь эмульсию из семечек арбуза, растерев их в ступке, понемногу добавляя воду. Процеди, смешай с арбузным соком и наноси на лицо на 20 минут.

     

    http://www.edinstvennaya.ua

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.