• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы по уходу за проблемной кожей тела
    Опубликовано: 2013-08-25 12:19:36

     

    Эксперты считают, что физические упражнения и сбалансированная диета - залог красивой и здоровой кожи тела. Но такие недостатков, как целлюлит или обесцвечивание кожи, требуют особого внимания. Крема и другие косметические средства ухода за проблемной кожей, которые обещают быстрое решение проблемы, не всегда эффективны. Как правило, они устраняют видимые проявления, но не борются с причиной.

     

    Целлюлит

     

    Причина целлюлита кроется в жировых клетках, которые располагаются под поверхностью кожи. Целлюлит во многом зависит от индивидуальных особенностей организма человека, от структуры жировых клеток и от взаимодействия клеток между собой. Целлюлит считается абсолютно нормальным явлением, он присутствует даже у детей. Просто у некоторых он проявляется более заметно. Целлюлит можно отнести к тем дефектам кожи, которые очень тяжело поддаются лечению. Потеря веса может помочь избавиться от жира, но не придать коже красивый вид.

     

    Увлажняющие средства могут помочь замаскировать целлюлит, подтянуть кожу и вернуть упругость. Действие многих современных антицеллюлитных средств основывается именно на увлажняющем эффекте, который помогает визуально выровнять кожу.

     

    Неровный тон кожи

     

    Чаще всего гиперпигментация или гипопегментация наблюдаются в области груди и на спине. Как известно, за цвет кожи отвечает пигмент меланин и его избыток или недостаток приводят к изменению естественного тона кожи.

     

    Обесцвечивание кожи может быть вызвано таким заболеванием, как опоясывающий лишай и распространенные грибковые инфекции. Особенно часто опоясывающий лишай встречается в теплом климате и в летнее время.

     

    Лучший совет людям с очевидными проблемами тона кожи – используйте крем от загара высокой степени защиты. Также рекомендуется использовать маскирующие тональные средства ухода за проблемной кожей для выравнивания тона кожи.

     

    Растяжки

     

    Растяжки образуются в результате чрезмерного растяжения кожи или из-за гормональных сбоев. Причиной растяжек может быть резкое изменение веса или быстрый рост в подростковом периоде. Клетки не успевают вырабатывать коллаген, что приводит к изменению структуры кожи.

     

    Наиболее часто растяжки проявляются в подростковом возрасте, у беременных женщин и у людей с избыточным весом. Первоначально они проявляются как красные полосы на ягодицах, бедрах/ животе и груди, которые постепенно становятся белыми.

     

    Пока не существует процедуры, которая полностью избавит от растяжек. Но существует множество разнообразных кремов, которые уменьшают их внешнее проявление.

     

    Сосудистые звездочки

     

    Сосудистые звездочки или варикозное расширение вен самая распространенная проблема ног. Они образуются из-за нарушенного венозного кровотока. Кровь практически останавливается в районе сосудистых звездочек и не течет по вене обратно к сердцу. Кровь накапливается в капиллярах, что приводит к их расширению. Сосудистая сеточка чаще всего встречается у людей, которые вынуждены стоять в течение длительных периодов времени. В таких случаях кровоток в ногах замедляется под действием силы тяжести.

     

    При появлении проблем с венами, следует принять незамедлительные меры, чтобы избежать ухудшения и предотвратить нежелательные негативные последствия развития заболевания. Специалисты рекомендуют выполнять упражнения для икроножных мышц, чтобы увеличить приток крови. К сожалению, в косметологии не существует эффективных кремов для борьбы с сосудистой сеточкой, которые полностью устранят дефект. Однако, использование автозагаров, поможет скрыть данный недостаток. Также существует медицинские методы устранения варикоза. Врачи применяют процедуру лазерной коррекции, когда вены подвергаются воздействию направленного излучения, до полного исчезновения или склеротерапию, при которой вводится инъекционный раствор, разрушающий тромбы.

    http://raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.