• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 уникальных способов лечения целлюлита
    Опубликовано: 2013-08-27 18:18:45

     

    Большинство девушек сталкиваются с одной и той же проблемой: целлюлит. Причем появляется он вне зависимости от возраста, веса, фигуры и наличия детей. Безусловно, есть кардинальные методы лечения целлюлита, в частности, липосакция и косметологические аппаратные процедуры. Однако есть и несколько совершенно уникальных способов, как можно победить целлюлит самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим манипуляциям. Итак, вот самые действенные из этих способов, которые позволят достичь совершенства и дадут возможность блеснуть своими стройными ножками летом в бикини.

     

    Способ первый: отказ от соли и сахара

     

    Один из лучших способов лечения целлюлита – это следить за своим питанием. Сахар и соль делают проявления целлюлита более заметными. Сахар накапливается в жировых клетках и приводит к их значительному росту. А соль, как известно, способствует задержке жидкости в организме. В итоге проявления целлюлита становятся еще сильнее. Если держать под контролем ежедневное потребление сладких и соленых продуктов, то это не преминет сказаться не только на фигуре, но и на самочувствии.

     

    Способ второй: массаж

     

    Еще одним простым, но весьма эффективным способом лечения целлюлита является массаж. И делать его можно самостоятельно с помощью специальных валиков или щеточек с насадками. Ими нужно с усилием массировать кожу, чтобы улучшить кровоток. Это, в свою очередь, запускает процесс разрушения жировой ткани. Достаточно проделывать такую процедуру несколько раз в неделю по 20 минут, и результат не преминет появиться. Можно для лучшего эффекта наносить перед процедурой антицеллюлитный крем или средство для массажа. Они содержат масла, которые разогревают кожу, тонизируют и способствуют улучшению обмена веществ.

     

    Способ третий: скраб

     

    Это также не самый сложный способ лечения целлюлита. Тем более что он доступен каждой. Для приготовления скраба необходимо смешать горсть молотого кофе с парой столовых ложек оливкового масла и втирать все это в кожу. Такой скраб способствует отшелушиванию отмершего эпидермиса и смягчению кожи. В итоге кожа становится более нежной и податливой для других процедур, таких как массаж. К слову, в комплекс многих салонных антицеллюлитных процедур входит кофеин в качестве основного ингредиента. И это – бюджетная версия салонной процедуры.

     

    Способ четвертый: щетка

     

    Смягчение и тонизирование кожи – это замечательные процедуры. Однако помимо этого можно использовать и еще один старый проверенный и невероятно бюджетный вариант. Лечение целлюлита с помощью сухой щетки, которую можно приобрести в любом хозяйственном магазине. На область, пораженную целлюлитом, наносится кокосовое масло и втирается, а затем сухой щеткой производится массаж. Не стоит слишком сильно тереть и надавливать, поскольку так можно повредить нежную кожу.

     

    Способ пятый: масла

     

    Для того чтобы смягчить огрубевшую кожу, необходимо наведаться в аптеку и приобрести можжевеловое масло. Взять в равных количествах можжевеловое и оливковое масла и соединить их. Затем вмассировать полученную смесь в область образования целлюлита. Буквально после первой процедуры эффект будет заметен: кожа станет более мягкой и шелковистой. А уже через несколько недель разница станет совсем очевидна: целлюлит исчезнет.

     

    Способ шестой: льняное семя

     

    Есть некоторые продукты, которые настолько полезны для здоровья, что их не способны заменить никакие пищевые добавки. К таковым относится льняное семя. Его необходимо употреблять внутрь: достаточно пару ложек в день, добавляя в йогурты, салаты и прочие блюда. Он повышает уровень коллагена и снижает проявления целлюлита.

     

    Способ седьмой: перец и лимон

     

    Еще дона антицеллюлитная смесь звучит немного диковато, однако она реально способна улучшить внешний вид кожи бедер и ягодиц. Необходимо смешать щепотку кайенского перца с соком лимона и стаканом воды. Пить этот напиток следует три раза в день по стакану. Разница будет заметна через несколько недель

     

    Способ восьмой: яблочный уксус

     

    Этот рецепт издавна используется для лечения растяжек. Его можно непосредственно втирать в кожу на месте их образования и массировать, или же добавлять пару столовых ложек на стакан воды и пить ежедневно.

     

    http://raut.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.