• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за лицом после 35: мифы о гормональной косметике
    Опубликовано: 2013-08-28 16:19:55

    Многие женщины считают, что после 35-40 лет уход за лицом должен включать в себя использование гормональной косметики, способной продлить молодость. Но использование гормонов небезопасно. Часто волшебные свойства гормональных препаратов – лишь миф и все ожидания приводят только к разочарованию. Прекрасным дамам следует проверить: правильное ли мнение они составили о гормональной косметике и прислушаться к мнению специалистов. Образование волокон коллагена и эластина снижается уже к 30-ти годам, в результате чего кожа становится менее упругой. Итак, мифы о гормональном омоложении.
    Миф №1 – есть специальные гормоны для омоложения

    Гормоны – это возбуждающие вещества, регулирующие все функции организма (кожи и волос). Они управляют синтезом эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты. Тонус кожи с возрастом изменяется, потому что синтез гормонов снижается. Кожа становится тонкой, появляются морщинки, меняется ее рельеф. Затормозить процесс старения можно при помощи синтетических аналогов гормонов. Но делать это нужно под наблюдением врача. Они помогут назначить правильную дозу. Но такой уход за лицом может привести к ряду осложнений, поэтому применение гормональной косметики в ряде стран под запретом.
    Миф №2 – гормоны надолго замедляют старение

    Это утверждение также не верно, что и первое. Подобный уход за лицом рано или поздно придется прекратить, чтобы не было передозировки. После отмены гормонального ухода, проблемы только усилятся, так как кожа разучится выполнять свои функции.
    Миф №3 – косметика с плацентой – не эффективная

    Это утверждение неверное. Косметические препараты с плацентой в последнее время пользуются большой популярностью. В плаценте сконцентрированы женские половые гормоны, аминокислоты, витамины и другие вещества. Из-за гормонов косметика эффективна и результат наступает быстро. Но недопустимо применение экстракта плаценты без очищения. Плаценту нужно предварительно очищать от гормонов.
    Миф №4 – гормоны из растений безопасны, но не столь эффективны

    Это утверждение верное. В некоторых растениях есть вещества, которые имитируют действие женских гормонов, их можно синтезировать. Фитоэстрогены способны восстанавливать защитный липидный обмен, усиливать синтез коллагена, стимулировать обновление клеток. Богатыми ими: красный клевер, соя, люцерна, гранат, финик, хмель, красный виноград. Но фитоэстрогены (или изофлавоноиды) в тысячи раз слабее по своему действию, чем эстрогены. Но их плюс в том, что они действуют только положительно, не влияя на состояние других органов.
    Миф №5 – можно найти недорогую гормональную косметику

    Синтез, очистка, выделение, концентрация фитоэстрогенов – процесс дорогостоящий и такую косметику может выпускать только солидная фирма, что говорит о ее высокой стоимости. Дешевая косметика с фитоэстрогенами, скорее всего, подделка и не даст должного эффекта в уходе за лицом.
    Миф №6 – невозможно замедлить старение без гормонов

    Это утверждение неверное. Другая косметика, которая дает омолаживающий эффект, – косметика с веществами, оказывающими влияние на фибробласты (клетки, которые отвечают за производство гиалуроновой кислоты и коллагена). Нужно искать кремы, в составе которых ретиноиды (производные витамина А) тонискин (производные дрожжей), матрискил, который продлевают обычное функционирование кожи, замедляя старение, не хуже гормонов.
    Важно

    Фитоэстрогены и фитогормоны – не одно и то же. Фитогормоны – вещества, которые отвечают за развитие и рост растений, к которым относятся цитокинины, гиббереллины, этилен, абсцизовая кислота, ауксины. Они не используются в косметике, потому как не имитируют действие половых гормонов человека. Так что если на этикетке есть это слово, то косметика, мягко говоря, не самого лучшего качества и написал это слово безграмотный человек.

     

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.