• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за ногами: по всем правилам
    Опубликовано: 2013-08-28 18:18:45

    Для того чтобы поразить мужчину в самое сердце, вовсе не нужно иметь самые длинные ноги, владеть приемами каратэ или иметь полные губы. Нужно всего-навсего иметь красивые ступни и ногти. А поможет в этом правильный уход за ногами. Самое время начать экспресс-терапию. Не стоит пренебрегать педикюром – показателем любви к самой себе, без которой нельзя наслаждаться каждым днем и жить полной жизнью. Оставим риторику позади, впереди у нас проблемы, которые можно решить при помощи педикюра.


    Красивая «стрижка»

    Уход за ногами включает в себя создание правильной формы ногтей. Если барышня привыкла сама подстригать ногти, то она должна быть в курсе, что округление уголков может привести к врастанию ногтя. Так что этого делать не стоит. В салонах красоты «насильственно» выравнивают ноготь, используя специальные «барьерчики» - мини-распорки. Другие мастера при срезании ногтя делают особый надрез (чтобы его сделать, нужно долго учиться).


    Моделирование ногтей

    Моделирование ногтей – одна из услуг, которая дарит барышням красивые ножки на целых два месяца. Можно самостоятельно убирать длину при помощи пилочки. Красивое оформление – не единственное достоинство моделирования. Оно хорошо справляется с проблемой вросшего ногтя, неровностью, пожелтением ногтевой пластины. Неудобная, тесная, узкая обувь – основная причина, которая вызывает проблемы с ногтями.


    Шелковые пяточки

    Уход за ногами становится актуальным в преддверье весны и наступления тепла. Летом острой проблемой стоит кожа пяточек. Они грубеют, сохнут. Если процесс запустить, то могут появиться болезненные трещины. Смягчение – отличный прием для профилактики. Есть отличные домашние рецепты для огрубевших пяточек. Можно делать ночные компрессы с нанесением на кожу оливкового, льняного масла (после частичного впитывания, нужно надеть хлопчатобумажные носочки). Отличный вариант – мед, простокваша, луковая кашица. Но при трещинах эти средства использовать нельзя.


    Мозоль

    Мозоль – это загрубевшая кожа, от которой нельзя избавиться раз и навсегда. С ней придется бороться постоянно, как с целлюлитом. Девушка постоянно давит своим весом на небольшую площадь и мозоли вновь появляются. Их нельзя срезать, иначе можно травмировать нежную кожу. Сухие мозоли, которые уходят вглубь кожи, уже имеют стержень, их лучше удалить в салоне. Каждый день во время вечернего принятия душа можно самостоятельно тереть пемзочкой, а на ночь наносить питательный крем.


    Питание для ножек

    Есть мнение, что ноготь – это ороговевшая, «мертвая» материя и потому не нуждается в питании. Но ногтевая пластина растет и способна к регенерации, она нуждается в питательных веществах. В уходе за ногами (стопами и ногтями) очень полезны сливочные ванночки. Жирные сливки, добавленные в воду, станут идеальным увлажнителем для ножек. Попарьте в такой ванночке ножки в течение 15-20 минут. После опустите ноги в ванночку со льдом.


    Отшелушивать

    Ногти и пяточки нуждаются не только в питании, но и в отшелушивании. Кожа будет выглядеть розовой и блестящей, если своевременно избавляться от ороговевшего слоя. Но нужно знать меру – шлифовать пилочкой ногти можно не чаще 1 раза в 10 дней. Если ногти тонкие, то шлифовать их можно только после нанесения небольшого слоя оливкового масла. Чешуйки ногтя «запечатываются», структура уплотняется, пластина становится неуязвимой перед бактериями и блестящей. Массаж при использовании скрабов усилит эффект отшелушивания. Для питания ногтей и кутикулы лучше использовать профессиональные коктейли.


    Выбор педикюра:

    1. Классический обрезной педикюр популярен, потому как результат виден сразу. Но у такой классики есть недостатки: он усиливает скорость роста защитного слоя, что приводит к нарастанию натоптышей.

    2. Аппаратный педикюр относится к самой быстрой обработке ножек. Используются специальные шлифовальные насадки и составы-размягчители в ванночках. Но в процессе возникает органическая пыль, что не очень приятно и полезно.

    3. СПА-педикюр - самый современный комплекс по уходу за ножками. Он включает гигиенический уход и релаксацию. Удаление мозолей и натоптышей осуществляется при помощи пилингов, в составе которых натуральные ингредиенты. Главным плюсом такого ухода является расслабляющее действие, которое оказывается процедура на весь организм.

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.