• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от красноты и прыщиков
    Опубликовано: 2013-09-04 17:17:52


     
    Черные точки.


    В порах накапливается кожное сало, а черный цвет головке угря придает темный пигмент – меланин. Бактерии активно размножаются в жирной среде, и, выдавливая угри, можно занести микробов под кожу и запустить воспалительный процесс. Нельзя пытаться избавиться от них самой. Хвостик угря сидит очень глубоко под кожей, и как бы аккуратно ты его не выдавливала, целиком из поры он не выйдет. Можно делать криотерапию в салоне – прижигание жидким азотом. Он очень холодный ( минус 195,8 градусов) и бактерии погибают от такой температуры. Сначала останутся лиловые пятнышки, но потом они сменяться румянцем.

    Жировики.


    Те же самые черные точки, только сало не выходит наружу, а накапливается под кожей. На ощупь они тугие и плотные и напоминают бугорки. Долгое время остаются незамеченными и продолжают воспаляться, намного опаснее угрей. Не пытайся избавиться от жировиков сама, в этом тебе поможет косметолог, он делает это с помощью специальной лопатки «уна». Перед тем, как идти к косметологу, можно отполировать кожу с помощью скраба – она станет тоньше и жировику будет легче выйти из-под ее слоев.

    Акне.


    Это воспаление вокруг угрей, вызванное бактериями. Достаточно потрогать лицо грязными руками или попробовать самой провести чистку лица, чтобы занести бактерии под кожу. При легкой форме акне, их можно вылечить без образования рубцов, при тяжелой – останутся зигзагообразные шрамы. Нельзя пользоваться спиртовыми лосьонами, так как они усиливают работу защитных механизмов кожи, в результате чего сало вырабатывается активнее и появляется еще больше прыщей. Скрабы полируют кожу, значит, только усиливают рану, поэтому не стоит ими пользоваться. Используй средства с цинком, он обезоруживает микроорганизмы.

    Гнойные угри.


    Появляются на месте воспаленных угрей и внутри наполнены гноем. Давить их особенно опасно: гной может попасть в кровь, и микроорганизмы-вредители попадут на здоровую кожу, вызвав новое воспаление. Под любым, даже самым легким и «дышащим» тональным кремом, лицо потеет, и это только усиливает выделение кожного сала, поэтому не стоит замазывать их толстым слоем тонального крема. Ни в коем случае не делай чистку лица у косметолога, для травмированной кожи, это очень вредная процедура. Можно подсушивать отдельно возникшие «гнойники» цинковой пастой или специальным бактерицидным карандашом. А лучше обратись к дерматологу, избавляясь от них сама, ты рискуешь усилить воспалительный процесс, и на месте угрей останутся шрамы-рубцы.

     

     

     

    http://advicelady.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.