• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей рук
    Опубликовано: 2013-09-04 22:27:18


     
    Коже рук, как и коже лица нужна помощь в обновлении, поэтому раз в неделю отшелушивай ее скрабом. Наноси скраб на руки, массируй в течение 5 минут пальцами или щеточкой, после чего сразу увлажняй их кремом – он быстрее впитается и даст больше пользы. Вместо покупного скраба можно использовать густой засахаренный мед. Он не только удаляет омертвевшие клетки, но и питает кожу.


    Раз в неделю перед сном делай питательные маски. Нет ничего проще, чем смешать оливковое масло с несколькими каплями витамина Е. Наложи маску на руки, надень тонкие полиэтиленовые перчатки, а поверх них – шерстяные варежки и походи так несколько часов.


    Зимой будут полезны простые ванночки с крахмалом, они снимают покраснение и вернуть коже мягкость. Разведи 1 ст. ложку крахмала в литре теплой воды и держи руки в смеси 15 минут. Затем подпитай их кремом с витаминов А и надень шерстяные перчатки на 20 минут.


    По возможности избегай слишком горячей и холодной воды – они провоцируют покраснение и шелушение кожи, поскольку вызывают сильное сужение или расширение сосудов. После мытья, обязательно вытирай руки насухо. Не выходи с мокрыми руками на холод! Влага иссушает ее и вызывает чрезмерную сухость, от которой появляются трещинки на коже и заусеницы на пальцах. Чтобы расслабить мышцы, легко потряси руками. Нанеси пару капель оливкового масла и пальцами одной руки массируй в течение минуты по очереди каждый палец другой руки, двигаясь от подушечки вниз. Затем массируй ладони и тыльную сторону кисти. Приток крови обеспечит хорошее впитывание полезных веществ из масла и сделает руки мягкими и ухоженными.


    Мой посуду и убирай в резиновых перчатках, так как моющие средства, содержащие вредные химикаты и щелочь, будут сушить кожу рук. После уборки мой руки глицериновым мылом, насухо вытирай и наноси питательный крем.


    Заусеницы – весьма распространенное явление и очень неприятное! Чтобы избавиться от них, слегка подогрей оливковое масло или масло виноградных косточек и опусти в него кончики пальцев на 30 минут. После этой процедуры заусеницы легко срезать щипчиками. Делай одну ванночку раз в месяц и твои пальцы будут как новенькие!

     

    Проблемы с ногтями.


    Ломкие ногти крошатся, так как им не хватает влаги. Делай компрессы из оливкового масла – смочи им ватный диск и прикладывай его ненадолго к ногтям. Пользуйся лаком не чаще 1 раза в неделю.


    Поврежденные ногти для начала отполируй, чтобы избавиться от ороговевших частичек. Используй кремы для рук и ногтей и на время отложи цветные лаки.
    Если ногти сухие, втирай в кутикулы жидкий витамин Е и не пользуйся полировочными пилочками, они делают ногти тоньше. Выбирай основы под лак с увлажняющими веществами и жидкости для снятия лака без ацетона.


    Мягкие ногти.


    Попробуй основы под лак с витаминами и питательные эфирные масла – втирай их в ногти каждый день перед сном. Они выводят лишнюю влагу и ногтевая пластина становится более плотной и гладкой.


    Сохранить здоровыми нормальные ногти помогут кремы для рук и ногтей. Жидкости для снятия лака выбирай с натуральными растительными экстрактами и маслами. Раз в неделю давай ногтям отдохнуть от лака.

     

     

     


    http://advicelady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.