• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать кожу рук ухоженной, эластичной и мягкой
    Опубликовано: 2013-09-05 06:06:09

    При набирании лишнего веса жир откладывается в верхней части рук, это очень портит их привлекательность. Самое неприятное, что с этой части рук его очень сложно убрать, поэтому следи за своим весом.


    Твои руки наиболее подвержены влиянию окружающей среды, руками ты моешь посуду, пол, стираешь, чистишь картошку и мн. другое. Всё это сушит кожу, способствует возникновению микротрещин. После выполнения любой работы в воде насухо вытри руки, а еще лучше использовать резиновые перчатки, которые предохранят от грязи, и от микробов. А если надо долго работать, надень под резиновые хлопчатобумажные перчатки, пропитанные кремом или маслом.


    Прежде всего, руки нужно мыть теплой водой с мылом. Сильно загрязненные руки следует мыть специальной щеточкой, которая не только хорошо очищает кожу, но и удаляет грязь из-под ногтей. Вытирая руки, пользуйся жестким полотенцем, чтобы кожа порозовела.


    Загрязненные руки от овощей, молодого картофеля хорошо очищаются, если их опустить после мытья в воду с уксусом (на ½ л. воды одну столовую ложку уксуса). Если какие-то участки отмылись плохо, потри кусочком лимона или пемзой.


    Против потливости рук очень эффективны ванночки из отвара дубовой коры, зверобоя и корневища змеевика. Две чайные ложки хорошо измельченной смеси залей двумя стаканами кипятка на 10 минут, остуди, процеди и добавь 2 столовые ложки уксуса.


    Если кожа рук потеряла блеск, шероховата, делай на ночь ванночки из теплой воды с содой (чайная ложка соды на литр воды), из пены туалетного мыла или отвара льняного семени. Для смягчения кожи очень полезны ванночки из теплой воды с добавлением глицерина и нашатырного спирта (по чайной ложке на стакан воды), после ванночек обязательно смажь руки жирным кремом.


    Если на руках появились сухие мозоли, пропарь руки в теплой воде с большим количеством мыла, потом сделай контрастные ванны. Разотри мозоль жесткой щеткой и смажь ее кремом.

     

    Питательные ванночки для рук.

     

    Молочная.


    В стеклянную посуду налей ½ литра теплого молока, и погрузи в него руки на 10 минут.

     

    Масляная.


    Погрузи руки на полчаса в разогретое растительное масло, после этого промокни бумажной салфеткой и массажными движениями вотри в кожу сок половины лимона.

     

    Солевая.


    2 столовые ложки морской соли раствори в 1 литре воды, можно растворять в настое трав – шалфея, мяты, ромашки, укропа, липы. Погрузи руки на 10 минут в полученный раствор.

     

    Маски для рук.


    Перед тем, как делать маски для рук, следует вымыть руки с мылом и насухо вытереть. Маску нанести как крем.

     

    Картофельная маска.


    2 сваренные картофелины протереть и смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Погрузи руки в пюре до его остывания, смой теплой, а затем холодной водой и вотри крем.

     

    Масляно-желтковая.


    Смешай желток с 1 столовой ложкой растительного масла, добавь 1 чайную ложку меда. Подержи маску 15 минут, а потом смой теплой водой.

     

    Медово-желтковая.Смешай желток с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна. Смажь массой руки и надень хлопчатобумажные перчатки. Смой маску через 15 минут теплой водой.

     

    Краснота и синюшность появляется при заболеваниях сердца, сосудистой системы, после частых обморожений, т.к. нарушается кровообращение рук. Желательно делать попеременные ванночки, то в холодной, то горячей воде.


    Заусенцы нужно аккуратно срезать и обязательно смазывать йодом или зеленкой, чтобы уничтожить инфекцию.


    Если у тебя шершавая кожа на локтях, потри их пемзой, предварительно хорошо намылив. Или нагрей растительное масло и опусти локти на 10-15 минут. После такой процедуры размягчается даже самая грубая кожа.


    Немаловажную роль в уходе за руками играет специальная гимнастика, которая не только сохраняет красоту рук, но и помогает расслабить напряженно работающие мышцы и активизировать деятельность малоработающих мышц.


    Ухаживая за руками, не забывай про ногти. Их форма и внешний вид создают общее впечатление о руках. Здоровые ногти – твердые, гладкие, розовые, а красивые – ухоженные.


    Все, что влияет на общее состояние организма, влияет на ногти. Если у тебя какие то переживания,ты нервничаешь, ногти сразу отреагируют и не самым лучшим образом. Они станут тоньше, бугристей. Врач может поставить диагноз только по одному виду ногтей.


    Ногти становятся крепче и быстрее растут, если включать в пищу продукты, богатые витамином А и D, белками, минеральными солями и кальцием.

     

     


    http://advicelady.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.