• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровый образ жизни
    Опубликовано: 2013-09-05 16:19:55

     

    В быстром темпе нашей жизни, в котором мы сейчас живем, можно легко позабыть о нашем здоровье и самочувствии. Мы так заняты нашей повседневной жизнью - семья, друзья, работа, социальные обязательства, что забываем позаботиться о себе. И не удивительно, что многие из нас сильно устают физически. Но что можно сделать, чтобы улучшить качество нашего самочувствия?


    Все очень просто! Нужно лишь выполнять несколько простых вещей.

     

    Вы слышали это миллион раз - пейте больше воды!

     

    Подумайте только: человеческое тело на 72% состоит из воды. Если в организме не хватает 5% жидкости, то мы теряем 25-30% энергии. А если 15%, то это приводит к смерти!

     

    Это не так уж трудно исправить. Нужно только выпивать по стакану воды каждые полчаса или около того (то есть 10-12 стаканов воды в день) - и вы увидите огромный скачок энергии.

     

    Пища - это второй источник нашей жизнедеятельности.

     

    Малоизвестный факт, что при нагревании пищи выше 46 °С уничтожается большая часть питательных веществ. Учитывая, что мы не едим достаточно овощей, то это довольно существенная проблема. Диетологи рекомендуют пять видов свежих овощей в день. Многие ли из нас выполняют эти рекомендации?

     

    Ни для кого не секрет, что большинство полезных и питательных веществ содержится в овощах и фруктах. Свежевыжатый сок очень полезен и не занимает много времени для его приготовления. Убедитесь, что у вас есть хорошая соковыжималка (плохие соковыжималки подвергают овощи термическим трениям во время приготовления сока, которые разрушают важные ферменты), возьмите несколько свежих овощей - и в путь! Вы можете взять сок на работу и даже дать своему ребенку в школу!

     

    Ростки пшеницы, в частности, являются отличным источником питания. В них высокий процент хлорофилла (иногда описывается как "завод крови", поскольку они напоминают красные молекулы клеток крови) и имеют более 100 элементов, в которых нуждается человеческий организм. Свежие зерна - это еще один прекрасный источник витаминов и минералов.

     

    Упражнение является ругательным словом для большинства из нас. Дело в том, что упражнения не должны занимать очень много времени и выполняться монотонно, так как это вызывает скуку и нежелание этим заниматься. Есть много вариантов для того, чтобы занятия проходили веселее и разнообразнее.

     

    Несколько лет назад спортзалы обычно предлагали занятия аэробикой, плавание и кое-что еще. Теперь в это список можно добавить водную аэробику, йогу, пилатес, танцы и целый ряд новых возможностей для тренировки.

     

    Если у вас действительно нет времени или денег на спортзал или вы не любите куда-то ходить, тогда попробуйте велотренажер или беговую дорожку.
    Отличный способ, чтобы "безболезненно" начать заниматься физическими упражнениями, - это начать медленно. За первые пару недель, ходить / ездить в течение 5 минут в день - ровно 5 минут, не больше, даже если вы думаете, что могли бы продолжить. Когда 2 недели пройдут, увеличьте до 7 минут, затем 10 минут, 12 минут ... Продолжайте постепенно увеличивать вашу нагрузку, пока вы не дойдете до такого уровня, который Вас устраивает. Возможно, это звучит немного глупо, но это работает. По сути, вы обманываете ваше тело, и оно вырабатывает больше энергии.

     

    Теперь вы знаете основы здорового образа жизни.

     

    И последнее: не забудьте уделить время для медитации. Медитация является отличным способом минимизировать стресс. Вам не нужно сидеть часами - просто уделяйте этому по 5 минут каждый день.

     

    Ну и самое последнее, но не менее важное - смех! На самом деле, смеяться, улыбаться - это действительно полезная штука! Вы будете поражены тем, насколько такие простые вещи могут поднять настроение!

     

    http://best-ledi.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.