• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние способы избавления от целлюлита
    Опубликовано: 2013-09-12 17:17:52

    Целлюлит – это жировые отложения под кожей, которые делают ее рыхлой и похожей на апельсиновую корку. Он может быть у женщин всех возрастов и причинять им немалый дискомфорт. Существует несколько способов избавиться от целлюлита дома (хотя активные физические нагрузки тоже не помешают, как и правильное питание в целом). Но помните, любые крема не уберут целлюлит полностью, так что не думайте, что, нанеся чудо-средство, вы волшебным образом проснетесь с вновь гладкой кожей на бедрах.  Вы, конечно, заметно улучшите ситуацию, но пользоваться скрабами и делать массаж необходимо постоянно, тогда результат будет держаться дольше.

    Как избавиться от целлюлита народными методами и о чем при этом необходимо помнить

    Итак, вам следует ускорить кровообращение. Значит, сделайте массаж. Кому-то помогут легкие круговые движения щеткой с мягкой щетиной, другим же следует использовать специальные деревянные или пластиковые щетки для того, чтобы ударять ими с силой по нужным участками тела. Эффективней будет, если вы сначала нанесете кокосовое масло, а потом уже приступите к массажу щеткой.

    Также вы можете сделать маску для тела на основе кофе.  Возьмите ½ чашки молотого кофе, ¼ чашки коричневого сахара и немного оливкового масла. Смешайте все эти ингредиенты и нанесите на проблемные участки тела, а затем примите теплый душ. Делайте такую маску 2-4 дня на неделю. Кофе улучшает кровообращение (и, следовательно, помогает уменьшить риск появление жировых отложений). К тому же, ваша кожа станет гладкой и будет приятно пахнуть.


    Какао-масло + тростниковый сахар-сырец и кофейная гуща также принесут пользу. Смешиваете всё это и создаете свой собственный домашний скраб. Лучше использовать его в ванной, поскольку он жирный и может загрязнить вам всю комнату. Зато такая маска легко смывается после 10 минут.

    Оливковое масло + масло можжевельника, лимонный сок + кайенский перец (этот коктейль необходимо наносить на кожу каждый день) эффективно уменьшает целлюлит и делает проблемный участок гадким и ровным. 

    Другой способ – использовать порезанный картофель как компрессы. Обертывание глиной тоже должно помочь от целлюлита. Вам придется размять глину до состояния теста и наложить на кожу в радиусе от 10 до 30 минут. 

    Дважды на неделю можно принимать ванны с водорослями на 20 минут. Но они лишь временно уменьшают целлюлит, вам придется всю жизнь делать такие ванночки.

    Самый эффективный способ – это делать любые физические нагрузки на нижнюю часть тела, использовать гири для тренировок и придерживаться сбалансированного питания.


    http://feelgood.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.