• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Соки фреш: польза и целебные свойства
    Опубликовано: 2013-09-14 13:38:44

     Свежевыжатые овощные и фруктовые соки содержат множество витаминов, полезных веществ и не вредят нашему здоровью, в отличие от напитков из магазина. Читай о самых полезных соках фреш и их лечебных свойствах.
     

     Самые полезные соки фреш:

    Апельсиновый фреш – настоящий кладезь полезных веществ. Он содержит витамины А, В, С, К, Е, а также такие микроэлементы, как калий, кальций, фосфор, медь, железо, магний, цинк. Апельсиновый сок улучшает пищеварение, аппетит и является низкокалорийным, а потому станет отличным дополнением к диете для похудения.

    Морковный фреш – один из самых полезных, так как отличается высоким содержанием бета-каротина, калия, кальция, кобальта, а также витаминов группы В. Однако пить его следует, добавив сливки или оливковое масло, потому что бета-каротин растворяется только в жирных кислотах.

    Грейпфрутовый сок укрепляет нервную систему, придает дополнительную энергию а потому особенно полезен при любых нагрузках. Кроме того, грейпфрутовый фреш выводит из организма лишнюю жидкость, шлаки и ускоряет сжигание жиров, способствуя похудению.

    Яблочный фреш улучшает работу кишечника благодаря пектину, а большое количество сахара и органических кислот помогает быстро восстановить силы. Он также содержит витамины С и Р, калий, кальций, железо, медь, марганец, кобальт, цинк, никель. В отличие от других соков, его можно пить больше, но не более литра в сутки.

    Гранатовый сок – богатый источник антиоксидантов. Этот сок повышает уровень гемоглобина, улучшает аппетит и работу желудка. Он хорошо сочетается с морковным или свекольным соками. А если не хочешь перебивать его вкус, все равно придется разбавить его водой, так как кислоты в могут навредить слизистой желудка и эмали зубов.

    Ананасовый сок также насыщен витаминами и полезными веществами, среди которых витамины С, В1, В2, РР, провитамин А. Ананасовый фреш стимулирует деятельность кишечника и выводит жидкость из организма. Его главное достоинство - уникальное вещество - бромелайн, сжигающее жиры и омолаживающее организма.

    Свекольный сок снижает кровяное давление, очищает организм, улучшает память, иммунитет и восстанавливает силы. Его нельзя пить сразу после приготовления и больше 1 стакана за раз, так как в нем содержатся вещества, способные вызвать тошноту, рвоту, слабость. Лучше начинать пить свекольный сок в смеси с морковным, в пропорции 1:5, а затем постепенно увеличивать количество.

     


    http://www.cosmo.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.