• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 9 очищающих процедур для лица
    Опубликовано: 2013-09-21 13:38:44

     

     

     Мы расскажем тебе подробнее о самых эффективных бьюти-процедурах, которые помогут тебе убрать загрязнения с кожи, очистить поры, избавиться от черных точек и вернуть лицу здоровый, сияющий вид.


     
    Механическая или ручная чистка

     

     Такой вид чистки немного болезненный, но достаточно эффективный. Во время этой процедуры твою кожу сначала распарят, а затем вручную очистят. Минус такой чистки в том, что после нее на коже появляются покраснения.

     

    Ультразвуковая чистка

     

     Под воздействием ультразвука твоя кожа освобождается от шлаков, токсинов и излишнего жира. Кроме того, данная процедура способствует восстановлению клеток и помогает сгладить мелкие морщинки. Минус этого вида чистки в том, что для получения желаемого результата нужно провести несколько сеансов.

     

    Химический пилинг

     

     Подходит для лечения тяжелых форм акне. Кроме того, данный вид чистки отлично омолаживает кожу. Однако эта методика имеет ряд противопоказаний, поэтому тебе следует предварительно проконсультироваться со специалистом.

     

    Вакуумная чистка

     

     Данная процедура похожа на механическую чистку, но менее болезненна. При этом ее проводят не руками, а вакуумной насадкой, которая присасывается к коже и удаляет из пор кожное сало и грязь.

     

    Дезинкрустация

     

     Эта процедура включает в себя применение гальванистического тока, который размягчает жир и грязь, накопившиеся в порах, и выводит их на поверхность. Но учти, что такой вид чистки противопоказан при сухой и чувствительной коже.

     

    Брашинг (броссаж)

     

     Процедура осуществляется при помощи специального аппарата с вращающимися щетками, которые мягко удаляют омертвевшие клетки и нежно массируют кожу.

     

    Паровые ванны

     

     Они хорошо очищают кожу, стимулируют циркуляцию крови и открывают закупоренные поры. Если у тебя сухая кожа, паровые ванны лучше делать не чаще одно раза в неделю. А вот для жирной кожи их можно применять ежедневно. Чтобы очистить лицо, нагрей воду в большой посудине и наклонись над ней, накрыв голову полотенцем. Пар откроет поры и отлично смягчит кожу перед ее очищением.

     

    Глиняные маски

     

     В аптеке продается глина самых разных цветов: черная, белая, розовая, голубая, зеленая. Вся она обладает очищающими свойствами. Как правило, на упаковке производитель указывает, для какого типа кожи она подходит. Но учти, что такая глина выводит загрязнения и токсины: после ее применения тебе может показаться, что кожа наоборот стала проблемной и на ней появились новые высыпания. Не беспокойся, это временное явление. Скоро прыщики исчезнут, а кожа станет чистой и ровной.

     

    Механический пилинг

     

     Чтобы очистить кожу в домашних условиях, тебе понадобятся различные продукты питания, которые заменят абразивы. Это могут быть орехи, овсяные хлопья, кофе или обычная соль. Скрабы, содержащие крохотные частички этих продуктов, применяют для отшелушивания омертвевших клеток кожи и избавления от черных точек на лице.

     

     

     

     

    http://www.cosmo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.