• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от усиков над верхней губой
    Опубликовано: 2013-09-21 17:17:52

     

     

     Если пушок над верхней губой не дает тебе покоя, можешь выбрать один из этих видов эпиляции. Мы расскажем тебе подробнее о каждом из них.
     

     

    Электоэпиляция. Состоит в том, что в фолликул волоса вводится тонкая игла-электрод. На ее конце образовывается электрический импульс, из-за которого возникает искра высокой температуры. Эта искра и разрушает фолликулу, ту часть, которая отвечает за рост волос. Недостатки метода – болезненность процедуры.

     

    Фотоэпиляция. Основана на разрушении фолликулов волос кратковременными мощными вспышками широкополосного света. После процедуры количество волос уменьшается, а те, которые остались, становятся еще тоньше или совсем незаметными. Метод эффективен для пушковых волос, поэтому может быть использован для эпиляции верхней губы. Если же в области верхней губы после разных методов депиляции растут жесткие и темные волосы, то самый эффективный и менее болезненный, чем электроэпиляция, метод для таких волос – это лазерная эпиляция.

     

    Лазерная эпиляция. Это бесконтактный метод удаления волос, самый быстрый и эффективный способ удаления волос "навсегда". Курс процедур, их количество и частота может колебаться от трех до восьми в зависимости от личных особенностей кожи и волос человека, его гормонального фона, а также зоны, на которой будут удаляться нежелательные волоски. Сначала проводится тестирование, после этого должно появиться покраснение кожи, которое свидетельствует о том, что волосяной фолликул поглотил энергию и эпиляция будет эффективной. Покраснение может держаться в течение нескольких минут или дней, но это явление временное.

     

     В процессе лазерной эпиляции воздействие происходит на меланин в волосе (пигмент, который в наибольшем количестве присутствует у темных волос, поэтому на светлых волосах лазерная эпиляция является малоэффективной), при этом повреждение структуры волоса наносится без нарушения окружающих его тканей. С каждой последующей процедурой волос отрастает все меньше и меньше.

     

     Для уменьшения болевых ощущений при процедуре, лучше всего выбирать лазерную эпиляцию лазером с вмонтированной системой охлаждения. Повышение температуры в области фолликулы практически не ощущается, поскольку одновременно с импульсом происходит охлаждение кожи. Таким образом, единственные неприятные ощущения, сопровождающие действие лазера – это легкое покалывание или пощипывание.

     

     Метод эпиляции для каждого человека нужно подбирать индивидуально на очной консультации у специалиста, так как существует некоторые заболевания, при которых тот или иной метод эпиляции будет мало эффективен.

     

     

     


    http://www.cosmo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.