• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от прыщей за ночь
    Опубликовано: 2013-09-22 10:08:39


    Прыщик всегда вскакивает в самый неподходящий момент. Но есть несколько способов избавиться от него буквально за сутки. Узнайте как избавиться от прыщей и не допустить при этом распространенных ошибок.

     

     


    Что не стоит делать, если вскочил прыщик?

     

    Первое, что многие хотят сделать, когда заметили на лице прыщ, - выдавить его. Ни в коем случае не нужно так делать! Во-первых, он покраснеет и станет еще заметнее. Во-вторых, удаляя прыщ таким способом, вы сможете занести инфекцию. В-третьих, обычно на месте одного прыщика после выдавливания вскакивают еще.

     

    Кроме того, след от выдавленного прыща может остаться на всю жизнь, и это будет не лучшим украшением для вас.

     


    Гели и лосьоны от прыщей

     

    Сегодня производители косметической продукции предлагают много средств. Какие-то из них действительно эффективны. Однако перед использованием какого-либо препарата важно убедиться в том, что он не принесет вреда. Безусловно, многие узнают это опытным путем. Но лучше обратиться к косметологу, который скажет вам, какие средства по типу кожи подойдут лучше всего.

     

    В связи с этим если у вас есть проверенное и – главное – безопасное средство от прыщей, смело используйте. Если же нет, не рекомендуем экспериментировать.

     

    Как избавиться от прыщей за ночь народными способами

     

    1. Яичный белок. Возьмите куриное яйцо, разбейте его и в специальную емкость отделите белок. Смажьте прыщик и кожу вокруг него. Это средство обладает подсушивающим эффектом.

     

    2. Сода с сахаром. В стакан горячей воды необходимо добавить по чайной ложке сахара и соды. Весь день нужно регулярно делать примочки. На ночь следует очистить проблемный участок хозяйственным мылом и нанести немного сливочного масла.

     

    3. Зубная паста. Если вы заметили прыщик перед сном, можно нанести на него немного зубной пасты. Оставьте так на ночь. Утром воспаление будет снято, а то, что останется на коже, легче будет замаскировать тональным кремом.

     

    4. Алоэ вера. Этот способ подходит для тех, у кого дома в горшке есть такое растение. Достаточно срезать один листик, разделить пополам. Полученным соком протереть место прыщика. Средство хорошо помогает и очень быстро снимает красноту и след от прыща. Половинку алоэ уберите в холодильник: на всякий случай его можно будет использовать на следующий день.

     

    5. Мятный лосьон. Для этого необходимо взять немного сухой мяты, залить её кипятком. Такой состав должен настаиваться примерно в течение получаса. Затем необходимо процедить раствор и влить остальные компоненты: борный спирт, настойку календулы, сок лимона. Каждый ингредиент – по одной чайной ложке. Затем можно протирать проблемные участки. Однако если нет так много времени, чтобы приготовить этот раствор, в экстренной ситуации можно использовать календулу или борный спирт. Эти средства также эффективны, особенно если вы только заметили, что прыщик вот-вот вскочит. Сок лимона также подойдет, но применяя его, смажьте потом место прыща сливочным маслом или детским кремом.

     

    6. Настой земляники. Такой лосьон можно приготовить заранее, чтобы иметь его в своем арсенале на случай возникновения прыщика. Нужно взять горсть земляники, залить кипяченой водой, дать настояться пятнадцать минут, добавить немного спирта.

     

    7. Огуречный сок с медом. Взять один огурец, потереть его на мелкой терке, отжать и отделить от получившейся мякоти. К соку добавить половину чайной ложки меда. Использовать сразу: наносить на проблемное место ватным тампоном. Если не употребили весь состав, не нужно его хранить. В следующий раз лучше приготовить новый.

     

    8. Настой овсянки. Взять овсяные хлопья и залить их кипятком. Добавить спирт и дать настояться.

     

    9. Чесночный компресс. Возьмите пару зубчиков чеснока, растолчите. Участок кожи, куда будете наносить компресс, смажьте детским кремом или вазелином, прикройте лицо марлей и положите немного чесночной массы.

     


    Почему вскакивают прыщики?

     

    Если вы постоянно сталкиваетесь с такой проблемой и каждый раз ищете все новые способы избавления от прыщей, необходимо задуматься о том, почему они появляются. Ведь гораздо легче предупредить образование прыща, чем потом выводить его.

     


    Для того чтобы установить точные причины, обратитесь к врачам. Возможно, нужно будет сдать анализы. Как правило, прыщики вскакивают по нескольким причинам.

     

    1. Употребление в пищу жирной жареной пищи.

     

    2. Ужин и перекусы после 20-00. Пища не успевает перевариться, и результат с утра можно увидеть на лице: сыпь, мелкие прыщики. Кожа как будто бугристая.

     

    3. Частые перекусы чипсами.

     

    4. Газированные сладкие напитки.

     


    Более того, прыщи могут возникать при нарушении обмена веществ, гормональных заболеваниях. Именно поэтому настоятельно рекомендуется визит к специалисту.

     


    Еще несколько советов – как избежать появления прыщиков:

     

    1. Старайтесь в течение дня не прикасаться к лицу.

     

    2. Регулярно делайте маски из глины. Кожа немного подсушивается, предупреждается появление прыщей. После маски обязательно наносите питательные и увлажняющие кремы, подходящие по типу кожи.

     

    3. Каждый раз на ночь очищайте кожу. Если заснуть при полном макияже, тональный крем или пудра проникает в поры и может закупоривать их. Повышается риск появления прыщей и даже аллергической сыпи.

     


    Итак, если у вас появился прыщик, а утром срочно нужно, чтобы кожа была чистой, можно испробовать один из предложенных способов. Если с утра всё-таки прыщ не исчез, его всегда можно замаскировать. Нужно только сделать это правильно, чтобы не подчеркнуть его еще сильнее.

     

    Так, после умывания обязательно нанесите на лицо крем и только после этого – пудру. Если не увлажнить кожу, проблемное пересушенное место может начать шелушиться, что как минимум смотрится некрасиво.

     

    Прыщики лучше всего маскировать тональным кремом. Только данный способ подойдет, если прыщ не сильно выпуклый. Такой можно оригинально «прикрыть». Например, нарисовать себе черным карандашом «мушку». Это позволит не только скрыть проблемный участок, но и придать образу некую пикантность.

     

     

     

    http://dom-lady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.