• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое гипергидроз ладоней или как вылечить потливость рук
    Опубликовано: 2013-09-27 16:19:55


    Многих николаевских девушек беспокоит проблема, о которой не принято упоминать в светской беседе, а именно гипергидроз, что в простонаречии называется повышенной потливостью. Особенно характерно повешенное потоотделение для рук, особенно ладоней. Конечно же, никому не понравятся постоянно влажные от пота, влажные ладони и неприятный запах. Впрочем, гипергидроз не является такой проблемой, от которой совершенно невозможно избавиться.


    Существуют простые правила, соблюдая которые, можно забыть о неприятных потных руках

     

    Для начала – всегда соблюдать нормы гигиены. Если руки часто потеют, то мыть их сначала нужно в горячей воде с мылом, а затем и в холодной. Такой контраст станет причиной тому, что поры будут гибче и подвижнее и руки будут меньше потеть.

     

    Также, николаевской девушке следует запастись формалиновым спиртом 5-10%. Купить его можно в любой аптеки и обязательно раз в неделю протирать ним руки. Специалисты рекомендуют приготовить смесь, которую следует использовать для втирания в ладони три раза в день. Эта смесь должна состоят из салициловой кислоты (15,0 грамм), борной кислоты (5,0 грамм), буры (15,0 грамм), глицерина (60,0 грамм), спирта (60,0 грамм).

     

    Еще одно средство включает лечение гипергидроза ладоней, которое можно использовать на ночь. Его следует приготовить из следующих ингредиентов: муравьиная кислота и хлоралгидрат (оба по пять грамм), бальзам Шостаковского (два грамма), 80% -ый винный спирт (100 мл). Наносить такую смесь нужно на мытую сухую кожу. Утром тщательно помыть руки и протереть их туалетной водой.

     


    Что еще можно предпринять

     

    После ванны рекомендуется наносить на проблемные участки мазь на основе танина (один грамм), талька и окиси цинка (по пятнадцать грамм).

     

    Для николаевских любительниц магазинных средств по уходу за  руками отлично подойдет антипреспирант на водной основе. Таким образом, используя несколько методов сразу и внимательно относясь к своим ручкам, николаевская девушка сможет без особых сложностей избавиться от гипергидроза.

     

     

     


    http://ya-lady.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.