• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ты, он и ..... мама
    Опубликовано: 2013-09-28 15:16:29

     

     Ты уже давно не подросток, но мама, видимо, так не считает. Она всеми силами старается уберечь свою девочку от коварного соблазнителя и корыстного альфонса. Она вмешивается в твою личную жизнь так активно, что лишает тебя возможности ее устроить. Ну что за жизнь! Стоит тебе привести домой мужчину, как мама тут же спешит с ним познакомиться поближе: узнать, где работает, с кем живет, кто его родители. Устраивает настоящий допрос с пристрастием! И, мол, все для твоего же блага.

     

    Ухажеры после такой атаки просто бегут от тебя. И их можно понять: не каждый решится обзавестись такой тещей. Да и тебе приходится несладко. После ухода кавалера мама начинает тебя обрабатывать. И у каждого находит "жуткие" недостатки. Один мало зарабатывает, другой явно что-то скрывает (толком не ответил ни на один из ее каверзных вопросов), третий явно скупердяй... И как ее угомонить? Но поверь: то, что мама вмешивается — это скорее нормально, чем нет. И мы не будем советовать, как отучить ее от этого, потому что в отношениях людей самое дорогое — любовь и забота. А именно они движут мамой. Вот и ты на них опирайся!

     

    Чем бы ее занять?


     Ты счастливица — у тебя есть любящая мама! Мама старается участвовать во всех твоих делах, да так, словно это ее поступки, переживания, чувства и мысли. И особенно ее волнует твой избранник: он непременно должен соответствовать образу, придуманному ею. И что тебе с ней делать?

     

    Постепенно переключи маму с твоей жизни на ее собственную. Терпеливо и ласково. Вероятно, ей скучно и неинтересно быть... собой, поэтому она так поглощена тобою. Наполни яркими красками ее дни — так она будет меньше бояться потерять тебя и смысл ее существования.

     

    Идеальный вариант — влюбленность! Конечно, по заказу такое не устроишь, но подтолкнуть маму можно. Устрой им с папой (если они вместе) или с новым поклонником романтический ужин или отправь их в турне. Как только у мамы заиграет кровь, твои амурные похождения перестанут ее так волновать.

     

    ■ Хороший ход — найти ей хобби, а еще лучше разделить это увлечение с ней. Вы можете вдвоем ходить на курсы ландшафтного дизайна, заняться йогой или разведением цветов.


     Если маме нравится классическая музыка, купи ей абонемент в консерваторию и сопровождай ее, когда будет свободный вечер. Обожает живопись? Ходи с ней на выставки. Постарайся сделать так, чтобы ей стало интересно жить! А главное — всели в нее уверенность, что у вас много общего и ты не отдаляешься от нее.

     

    ■ Отлично, если поможешь маме сменить или найти работу. Такие перемены — это всегда обновление: мама почувствует себя полезной, более бодрой и молодой. Более того, она будет занята и времени "следить" за тобой у нее будет куда меньше.


     Темы ваших разговоров тоже станут иными: на первый план выйдут события, связанные с ее работой. Возможно, ей потребуется твоя помощь в освоении оргтехники, компьютера, поиске информации в Интернете. А еще она наверняка захочет обновить гардероб или даже сменить имидж — ты же подскажешь! Так из подопечной ты превратишься в советчика и наставника.

     

    А вот этого не надо...


     Ни в коем случае не делай ничего назло маме! Так ты только испортишь жизнь и себе, и ей.

     

    ■ Не устраивай информационную блокаду. Станешь все скрывать, мама удвоит свой контроль вплоть до проверки сообщений в твоем мобильнике.

     

    ■ Если решишь связать судьбу с мужчиной, который маме категорически не нравится, не вздумай тайком выходить замуж! Такой удар тяжело перенести — и морально, и физически.

     

    ...Помогая маме вновь обрести себя и смысл жизни, ты перестроишь ваши отношения. Ее страх потерять дочь ослабнет, и она позволит тебе устроить свою судьбу так, как ты хочешь.

     

     

     

     

     

    http://www.girls-in.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.