• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему любимый лжет
    Опубликовано: 2013-09-29 21:29:30

     

     Что ни говорите, а неприятно, когда тебя обманывают. И он, любимый и единственный, предстает вдруг в невыгодном свете, и отношения ваши уже не кажутся столь идиллическими... А иногда так и вообще человека после такого видеть не хочется. Что же делать — искать мужчину, который никогда не врет? Ну, мы можем только горячо пожелать вам удачи, ни на секунду в эту удачу не веря. Потому что все люди врут, и мужчины — не исключение. Куда конструктивнее будет с его ложью бороться. Правда, причины вранья могут быть разными. И только разобравшись, в чем дело, можно выработать тактику и стратегию противостояния.


     Мужчина врет не потому, что старается что-то скрыть, а потому, что хочет приукрасить серую действительность. Отчасти он пытается произвести на вас впечатление при помощи подобных россказней. Таким вдохновенным лгунам цели не нужны. Они лгут ради самого процесса. И, между прочим, когда рассказывают про свои подвиги, сами почти верят, что все было именно так.


     Методы борьбы: а надо ли вообще с этим бороться? Можно от души повеселиться, слушая его рассказы, а потом отправиться на поиски более "приземленного" партнера. Но если вы хотите попытаться переделать его, есть два варианта: неизменно выводить его на чистую воду или же... научиться врать самой. Может, он поймет, как глупо сам выглядит со стороны?


    Видимо, ему легче утаить от вас тот факт, что после работы они с друзьями пошли смотреть футбол (или любой другой, довольно, впрочем, невинный факт своей биографии). А происходит это от желания избежать лишних осложнений и долгих объяснений. Задумайтесь: не слишком ли вы "давите" на любимого? Договоритесь сразу, что он имеет право на посиделки с друзьями и свои мужские интересы. Если он будет знать не обидитесь и не надуетесь из-за подобных вещей, необходимость врать отпадет сама собой.


     Если вы заходите в комнату в тот момент когда он разговаривает по телефону или пишет послание по электронной почте и увидев вас у него бегающие глаза, увеличенное оживление, многословность, стремление перевести разговор на другую тему, вспышки раздражения, смущение, то очень похоже, что ему действительно есть что скрывать.


     Только не закатывайте истерику: человек, как известно, невиновен до тех пор, пока не доказано обратное. И вполне возможно, то, что он пытается скрыть, на самом деле яйца выеденного не стоит. Так что спокойствие, только спокойствие. Все тайное, как известно, рано или поздно становится явным. Попробуйте поговорить с любимым — но без обвинений и упреков: "Знаешь, возможно, я не права, но мне впоследнее время кажется, что ты от меня что-то скрываешь, и меня это тревожит. Если это так, лучше скажи мне все начистоту. Я люблю тебя и постараюсь понять..."


    И в любом случае — не делайте из его лжи трагедию. Как известно, если мужчина никогда не лжет женщине, значит, ему просто наплевать на ее чувства!


     Не провоцируйте его! Очень часто бывает, что мы, совершенно точно зная, где и с кем любимый провел время, предпочитаем спросить его об этом, чтобы потом сполна насладиться сверканием его фантазии и в конце концов обвинить его во вранье. Это прежде всего не совсем честно с нашей стороны. Куда правильнее будет спокойно сказать: "Я случайно узнала, что ты был там-то..." Когда он услышит, что вы в курсе дела, необходимость выкручиваться и выдумывать оправдания отпадет, а значит, и лжи не будет!

     

     


    http://mixik.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.