• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Апельсины спасут от толстого живота
    Опубликовано: 2013-10-09 16:16:44


    Итальянские эксперты доказали, что апельсины обладают превосходным жиросжигающим эффектом. Они провели эксперимент, который подтвердил, что оранжевые плоды содержат особые вещества, препятствующие накоплению жира, откладывающегося в области бедер и на талии. Специалисты из Миланского университета доказали что определенные продукты действительно обладают высокими жиросжигающими свойствами, хотя ранее они имели довольно скептическую оценку.  

     

     В ходе исследования итальянскими специалистами были использованы лабораторные мыши, им регулярно давали сок апельсина. В итоге, эксперты сделали заключение, что систематическое использование апельсинов дает организму возможность противостоять накапливанию лишних сантиметров, а значит, и килограммов. Апельсины обеспечивают процесс ускорения сжигания жировых клеток, которые организм не накапливает, а расходует с целью получения энергии.
      

     

        Исследователи высказали мнение, что данный эффект обеспечивается благодаря высокому содержанию в мякоти апельсинов и в его соке растительных пигментов антоцианов. Данные вещества отличаются тем, что имеют мощные антиоксидантные свойства, и особенно их много в апельсинах с красной мякотью. Согласно данным биохимических исследований, эти пигменты, содержащиеся в красных апельсинах, способны существенно снизить окислительный стресс. возникающий при диабете. К тому же они создают защиту от повреждений ДНК кислородными радикалами, не допускают развития сердечно-сосудистых заболеваний.

     

     Эксперты выяснили, что антоцианы не позволяют жиру накапливаться в адипоцитах. Это клетки, которые в основном у женщин расположены в области бедер, живота, они ответственны за расщепление и производство жира. Исследователями подсчитано, что требуется ежедневно употреблять четыре апельсина, или можно выпивать только сок четырех плодов, таким образом, поддерживая фигуру в превосходной форме. Конечно, ученые напоминают, что не следует забывать о регулярной физической нагрузке.

     

     Исследование на мышах показало, что если в рационе постоянно присутствовал апельсиновый сок, то от лишнего веса избавлялись даже те животные, которые получали высококалорийную пищу. Кроме того, красные апельсины не только отлично поддерживают нормальный вес, но и способствуют высокому физическому тонусу. Данные фрукты богаты гидроксикоричной кислотой и флавоноидами в уникальной комбинации, что позволяет замедлить и процесс старения. 

     

     

    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.