• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не потерять здоровье, работая в офисе
    Опубликовано: 2013-10-12 17:17:52

     

    Большое количество людей проводят значительное время своего существования в офисах, зарабатывая денежные средства. Однако наряду с этим человек подвержен и ряду различных заболеваний, которые со временем могут приобрести хроническую форму. Самыми распространенными заболеваниями, которые характерны для офисного работника являются: остеохондроз, формирование тромбозов и варикоза, туннельный синдром запястья, хроническая усталость и иные не очень приятные недуги. Избежать данные заболевания помогает ряд достаточно несложных правил.


     Необходимо обязательно равномерно распределять нагрузку на позвоночник и мышцы, выбрав правильную позу. Для того необходимо, чтобы спина была выпрямленной, таз располагался вплотную к спинке кресла, а вес тела обязательно должен быть сконцентрирован на ягодицах, а не на копчике.

     


     Для того чтобы расслабить мышцы тела, которые затекают от нахождения человека в одной и той же позе на протяжении длительного времени, необходимо сделать несколько достаточно элементарных упражнений. К примеру, расправив уставшую спину, необходимо одну из рук положить на затылок, а иную завести за спину немного ниже лопаток, после чего прогнуться в пояснице, в тоже время, закидывая голову таким образом, чтобы затылок смог лечь на руку. Также можно просто встать и пройтись. Для того чтобы ноги не затекли необходимо на протяжении дня их вытягивать, размыкать и смыкать колени, а также постараться не использовать позу «нога на ногу» и придя домой позволить себе закинуть ноги на стол, поскольку то благотворно влияет на сосуды ног.

     


     При наличии на работе кондиционера необходимо под рукой всегда иметь теплую кофту либо толстовку. При постоянной работе на компьютере надо использовать капли для глаз, если есть необходимость. При использовании клавиатуры нужно располагать руку таким образом, чтобы сгиб руки в локте составлял прямой угол, а мышки – кисть руки должна располагаться на столе, а не свисать.


     Самое главное правило является то, что необходимо следить за своим здоровьем, поскольку предупредить заболевание легче, чем в последствие его лечить.

     


    http://poleznie-stati.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.