• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 болезней осени
    Опубликовано: 2013-10-14 09:07:52


    С наступлением осени обостряются хронические заболевания и недуги. Чтобы защитить свой организм от неприятных симптомов, необходимо встретить осень во всеоружии. Предупрежден – значит защищен! Ангина

     

    Первые холода приходят как всегда внезапно. Иммунитет постепенно ослабевает и уже не может эффективно противостоять вирусам. В результате начинает болеть горло, появляется белый налет на миндалинах, становится больно есть, пить и даже разговаривать. Коварная ангина наносит заключительный удар в виде высокой температуры, которая окончательно приковывает нас к постели как минимум на 5 дней.

     

    Что делать?

     

    Старайтесь одеваться по погоде, не забывайте про теплые свитера, куртки и шарфы. Следите за тем, чтобы на вашем столе всегда были свежие фрукты и овощи. Для укрепления иммунитета начните пить натощак свежевыжатые овощные и фруктовые соки.

     

    Цистит

     


    Одно из самых неприятных заболеваний. Частое и болезненное мочеиспускание, общий дискомфорт и все признаки воспалительного процесса. Если вовремя не взять ситуацию под контроль, возможны осложнения в виде пиелонефрита и других воспалений почек и мочеполовой системы.

     

    Что делать?

     

    С наступлением холодов забудьте про мини юбки, носите плотные колготки или, лучше всего, брюки. Не сидите на холодном и начинайте присматривать термобелье на зиму. Если цистит уже дал о себе знать, обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением, чтобы заболевание не приняло хроническую форму.

     

    Ревматизм

     

    Пожилые (и не только) люди знают не понаслышке о ломящих болях в ногах, спине и суставах, которые приходят вместе с погодными изменениями. Сырая, ветреная погода способствует обострению хронических заболеваний костей и суставов, и дает старым травмам повод напомнить о себе.

     

    Что делать?

     

    В течение всего года старайтесь вести здоровый образ жизни, занимайтесь спортом и перейдите на малосолевую диету. Перед началом осени пройдите курс лечебного массажа. Если боли в суставах беспокоят вас с заметной регулярностью, рекомендуем вам обратиться к врачу.

     

    Акне

     

    Сезонные изменения сказываются не только на настроении и общем самочувствии, но и отражаются на коже. Резкая смена климатических условий после отпуска, отсутствие свежих фруктов, малоподвижный образ жизни и отсутствие прогулок на свежем воздухе могут привести к акне. Если у вас проблемная кожа, не ждите наступления осени, чтобы заняться профилактикой акне, начинайте действовать еще летом.

     

    Что делать?

     

    Сбалансируйте свой рацион, исключите из него кофе, острые блюда, газированные напитки и алкоголь. Занимайтесь спортом как минимум полчаса в день, чаще бывайте на свежем воздухе и старайтесь избегать состояния стресса. В первые дни осени обратитесь к хорошему косметологу, который поможет вам скорректировать уход за кожей в соответствии с сезонными изменениями.

     

    Бессонница

     

    Короткий солнечный день, большие нагрузки на работе и легкая хандра по ушедшему лету не слишком хорошо сказываются на психологическом здоровье. Все это вместе с хроническим стрессом может привести к нарушениям сна и бессоннице.

     

    Начните заниматься йогой, больше двигайтесь и чаще гуляйте на свежем воздухе. Проконсультируйтесь с вашим врачом по поводу приема витаминов. Зачастую именно нехватка витаминов и необходимых микроэлементов приводит к подавленному состоянию, депрессии и бессоннице.

     

     

     

    http://www.wmroze.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.