• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как продлить молодость кожи: 5 шагов
    Опубликовано: 2013-10-15 18:18:45

     

    Что необходимо делать, чтобы сохранить молодость своей кожи .


     
     Как известно, кожа является самым большим органом в организме человека. И представительницы прекрасного пола идут на всевозможные ухищрения для того, чтобы сохранить ее свежесть как можно дольше. Но на сегодняшний день практически ни одна процедура искусственного омоложения кожи не может гарантировать тебе оптимальный результат.


     Различные инъекции ботокса и хирургические подтяжки часто вызывают многочисленные побочные эффекты и несут в себе опасность вроде потери чувствительности кожи. Однако есть традиционные методы для сохранения молодости кожи.
     


    1. Меньше сахара и простых углеводов


     Молекулы сахара в нашем организму воздействуют на определенные белки и нарушают их функционирование. В результате кожа лишается своей строительной основы, которая помогает ей восстанавливаться от вредного действия окружающей среды и стрессов. В результате кожа становится рыхлой, быстрее запоминает мимические морщины, истончается.

     

     Похожее действие оказывают все простые углеводы. Так что сдобной выпечки, тортиков и белого хлеба лучше съедать не более 200 граммов в неделю (а не в день!).


     
    2. Приучи себя спать на спине


     Когда ты утыкаешься лицом в подушку, ткани лица отекают и деформируются. И встаешь ты с весьма помятым лицом и отеками под глазами, даже если провела вполне добропорядочный вечер без всяких излишеств.

     

     Привычка спать все время на одном и том же боку формирует неравномерную нагрузку на мышцы лица, что тоже старит кожу.

     

     А вот когда ты спишь на спине, то лицевые мышцы разглаживаются и даже уходят мелкие морщинки.


    3. Щадящий, но регулярный пилинг


     Процесс отмирания клеток кожи идет постоянно. А вот их обновление с возрастом все больше тормозит. Потому после 30 лет надо помогать организму в избавляться от отживших свое клеток кожи. Ведь отшелушивание стимулирует восстановительные процессы, способствует рождению новых клеток, а также восстанавливает выработку коллагена, который отвечает за упругость клеток кожи.

     

     Пилинг мелкоабразивными скрабами надо делать не реже раза в неделю.

     

    4. Правильно подбирай солнцезащитный крем


     Солнечные лучи необходимы для нашего организма. Это аксиома. Но при этом их прямое воздействие старит кожу. И неправильный загар - это большой шаг к ее преждевременному увяданию. Потому загорай только хорошенько намазавшись солнцезащитным кремом. Кстати, его нужно использовать не только летом. Если ты катаешься на лыжах в горах, то также можно получить солнечный ожог лица. Но, покупая крем от солнца, смотри, чтобы в составе не было парабенов, оксибензона, авобензона и триэтаноламина. От этой химии коже больше вреда, чем пользы.

     


    5. Чаще отдыхай - хоть по несколько минут


     Старайся каждый день, каким бы он не был напряженным, пару-тройку раз устраивать релакс-пятиминутки. Постепенно расслабляй мышцы лица - от лба к бровям, потом напряженный складки носогубного треугольника. Глубоко и размеренно дыши. Можно сделать небольшой массаж легкими круговыми движениями вокруг глаз. В общем, коже в течение дня тоже нужна передышка. И чаще улыбайся: даже с возрастом гусиные лапки в уголках глаз смотрятся привлекательнее и позитивнее, чем горестные складки у рта...

     

     

    http://ivona.bigmir.net

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.