• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 заповедей ухода за кожей вокруг глаз
    Опубликовано: 2013-10-19 10:08:39

     

     

     Кожа вокруг глаз первой выдает наш возраст и образ жизни. Поэтому уход за этой деликатной зоной должен быть правильным и системным.
     
     
     

    1. Тебе понадобится больше чем один крем.

     

     Возможно, тебе кажется, что это перебор, но не спеши с выводами, пока не узнаешь все за и против. Говоря о глазах, мы чаще всего сталкиваемся с тремя основными проблемами: отеки, темные круги и морщины. Но, как показывает практика, найти одно универсальное средство, которое в равной степени будет решать эти проблемы, довольно сложно. Выход – пользоваться как минимум двумя средствами: одним – для утреннего ритуала, вторым – для вечернего.

     

    2. Правильный подход.

     

     Средства для области глаз должны наноситься на идеально чистую кожу. Это значит, что на ее поверхности не должно быть остатков даже демакияжного средства, его маслянистая или жирная текстура может стать преградой для проникновения активных компонентов крема.

     

    3. Прояви больше заботы.

     

     Используй крем не время от времени, а каждый день. Только регулярный уход поможет добиться желаемого результата.

     

    4. Техника нанесения.

     

     Независимо от того, крем это или гель, наноси капельку средства (достаточно будет объема с рисовое зернышко) на указательный палец, а затем легкими похлопывающими (ни в коем случае не дави и не три) движениями распредели его по верхнему веку в направлении от носа к виску, по нижнему – в обратном направлении.

     

    5. Избегай зоны век.

     

     Тут кожа самая тонкая и чувствительная. Если не хочешь просыпаться с покрасневшими и припухшими веками, не наноси крем близко к ресничному краю и на подвижное веко.

     

    6. Запрет на масло.

     

     Если тени на веках плохо держатся, а любая, даже стойкая подводка растекается, постарайся избегать средств для области глаз на масляной основе. В утреннем уходе используй легкий увлажняющий крем или гель, который быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

     

    7. Обеспечь защиту.

     

     Антивозрастная косметика – это хорошо, но морщинки проявятся гораздо позже, если ты не будешь защищать кожу век от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. В солнечный день всегда носи солнцезащитные очки (пусть даже и не по сезону) и не игнорируй средства для области глаз с защитным фактором (SPF).

     

     

     

    http://www.cosmo.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.