• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать свою жизнь комфортной
    Опубликовано: 2013-10-20 12:19:36

     

     Ты никогда не наденешь на себя неудобную одежду или обувь, так зачем создавать себе "неудобные ситуации"? Жить нужно так, чтобы всегда было комфортно.


     

    Есть несколько простых советов, следуя которым ты сделаешь свою жизнь более комфортной:

     

     1. Всегда говори о своем недовольстве сразу. Если не удалось (помешали обстоятельства) , не бойся специально завести беседу на эту тему. Чем дольше ты сдерживаешься по причине “ой, как неудобно!”, тем сильнее потом “грянет буря”.

     

     2. Не пытайся быть понятной каждому. Это еще никому за всю историю человечества не удалось. У всех есть недоброжелатели или просто люди, которые говорят: “Для меня его/ее поступки - темный лес”. И это нормально! Ты всегда можешь вежливо объяснить мотивы своего поведения или решения. Но только не оправдывайся! Ты не несешь ответственности ни за чью обиду.

     

     3. Не пытайся быть логичной. У нас в обществе с большим уважением относятся к тем, кто все умеет объяснить логично. Именно поэтому ты думаешь: чем рациональнее обосновать, тем убедительнее отказ. Ничего подобного! Тебя тут же заподозрят в неискренности, и будет только хуже. Например, ты интуитивно чувствуешь, что не надо идти на встречу одноклассников. Или просто не хочешь. Не старайся убедить окружающих (и тем более себя), что тебе “завтра нужно рано вставать” и т.п. Признай свои истинные чувства. Чем лучше ты будешь их осознавать, тем решительнее будет твой отказ от ненужных предложений. Без объяснения причин и без обид со стороны предлагающих.

     

     4. Поступай как удобно. Сколько раз ты не решалась задать в гостях или в театре “интимнейший” вопрос, где здесь туалет, или отказывалась от чего-нибудь вкусного, чтобы не затруднять хозяев готовкой? Как часто ты не просишь “сделать потише”, “не болтать ногами”, “не курить”? Я знаю девушку, которая, страдая аллергическим насморком, выбегала с лекции в институте каждый раз, когда хотела чихнуть или высморкаться. Неудобно же! А вот теперь скажи: тебе хотелось бы узнать, что твой спутник или гость, общаясь с тобой, думает только о том, как освободить свой мочевой пузырь? Или что ты могла бы угостить человека чем-то вкусным, блеснуть своими кулинарными талантами, заслужить похвалу, а он отказался, хотя ты сама предложила! И как ты думаешь, что чувствует преподаватель, с лекций которого каждые 10 минут выбегает студентка? Правило простое: чем нам удобнее, тем комфортнее и приятнее людям общаться с нами.

     

     5. И если предыдущие не помогают – еще один совет. Когда ты соглашаешься на что-то только потому, что отказать неудобно, представь: на работе вдруг аврал и этот выходной – последний на ближайшее время. Ты готова потратить его на поездку в аэропорт? Нет? Вот и не надо.

     


    http://glianec.com.ua

     

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.