• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за ногами и ногтями
    Опубликовано: 2013-10-20 19:26:07

     

    Наши походка, осанка, самочувствие зависят от состояния ног! Чаще балуй их ванночками, масками, массажем. Оптимальный вариант — педикюрная ванна с регулировкой температуры воды и подогревом, с режимами аквамассажа и инфракрасного воздействия, с полным набором щеточек. Но если ты такую еще не приобрела, вполне сойдет обычный тазик: пластмассовый, алюминиевый, эмалированный или просто-напросто банная шайка, сделанная, как известно, из натурального дерева.


    Размягчающие, увлажняющие, успокаивающие, снимающие напряжение и усталость средства обязательно должны быть в твоем косметическом арсенале! А без хорошего пилинга невозможен полноценный уход за ногами. Также у тебя должны быть щеточка и пемза, лучше натуральная.


    Также необходим КРЕМ ДЛЯ НОГ, используй после каждой гигиенической процедуры. Причем увлажнять и смягчать нужно не только подошву, но и всю стопу! Ведь кожа там очень сухая.


    ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ болезненны и опасны: фактически это открытые раны на самом уязвимом для бактерий участке тела! На чистую кожу пяток нанеси немного размятого вареного картофеля с парой капель оливкового масла, подержи маску полчаса, затем сполосни ноги, смажь их кремом и надень носки.


    ПОТЛИВОСТЬ НОГ раздражает и смущает! Если ты не понаслышке знакома с этой проблемой, попробуй 20-дневный курс ежедневных ванночек из настоя шалфея и крапивы или дубовой коры (по 100 граммов смеси на 5 литров воды). И пользуйся дезодорирующими спреями, кремами, гелями!


    ПОБАЛУЙ НОГИ ВАННОЧКАМИ; столовая ложка календулы на литр кипятка.


    Для усталых ног: 2 столовые ложки соды на 2 литра воды.


    Для снятия отеков: ванночка с кубиками льда и настоем мяты (принимать не дольше минуты!).


    ПОСЛЕ ВАННОЧКИ просуши ноги полотенцем. Займись ногтями: если требуется, убери лишнюю длину педикюрными кусачками. Пилкой придай закругленную форму ногтям, кроме ногтя большого пальца: он должен быть прямым!


    ОТОДВИНЬ КУТИКУЛУ, предварительно размягченную нанесенным на нее специальным средством к основанию ногтя деревянной палочкой. Сполосни ноги теплой водой. НАНЕСИ НА НОГТИ вначале базу, затем лак. Чем темнее цвет, тем аккуратнее должны быть обработаны ногти! Очень изысканно выглядит "френч".


    Не стоит носить слишком тесную, неудобную обувь: не только мозоли появляются, но и кости деформируются! Ходить босиком в общественных саунах или банях. Срезать мозоли бритвой, обрезать ножницами кутикулу.

     

     

     

    http://mixik.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.