• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Музыка и бег: какая связь
    Опубликовано: 2013-10-21 18:18:45


     Если вам не противопоказан бег, это занятие способно укрепить весь организм и держать в тонусе все мышцы и фигуру.


     Часто по утрам  можно встретить в парке людей, которые бегают  в наушниках, а также все тренировки в тренажерном зале сопровождаются под ритмы веселой музыки. Для чего это нужно?


     Музыка и бег: какая связь?


     1.    Правильно подобранная музыка делает пробежку более легкой: мы сосредоточены на музыке, подпеваем знакомую песню мысленно про себя, мы не зациклены на усталости. Учеными доказано, что музыка во время пробежки способна снижать уровень сложности приблизительно на 10%.


     К тому же, вы замечали, что мы стараемся бежать в ритм с музыкой, подстраиваясь под нее. Если она быстрая, мы незаметно для себя ускоряемся, медленная – и нам темп снижается. Вот, почему важно выбирать не просто любимую музыку для бега, а и веселую, ритмичную.


     2.    Мы случаем музыку, когда нам плохо и когда хорошо. Песнями мы поднимаем себе настроение. То же самое происходит и во время тренировки: любимые ритмы способны вызвать ощущения счастья и усталость, напряженность как рукой снимает.


      
     3.     Музыка способна мотивировать для пробежки. Представьте, на улице поздняя осень и очень мрачная погода, в кровати вставать совсем нет желания, но стоит только воткнуть наушники и услышать что-то знакомое, как сразу появляется мотивация для утренней пробежки. То же самое происходит, если вы просто тренируетесь в тренажерном зале. Выполнять одни и те же ритмичные движения на беговой дорожке и, смотря на неменяющийся пейзаж стен – слишком скучно. Подзарядиться можно, напевая мысленно любимую песню.


     4.    Часто так увлекаешься музыкой, что забываешь о времени пробежки. Для этого ставьте напоминание со звуковым сигналом.


     Идя с музыкой по жизни, можно забыть о депрессиях и плохом настроении. Она способна нас мотивировать, вдохновлять и настраивать на волну позитива. Но очень важно, если вы  занимаетесь пробежкой на улице, помнить о мерах безопасности, особенно, если бежите вдоль трассы. Дело в том, что наушники в ушах не дают возможности слышать другие звуки, особенно, проезжающие мимо автомобили. Лучше всего выбирайте для пробежки с музыкой более спокойные места, например, стадионы, где нет никакой опасности.


     Чтобы музыка не приедалась, обновляйте плей лист, выбирайте то, что вам по душе!

     


    http://nedug.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.