• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за руками - правило трех М
    Опубликовано: 2013-10-25 15:16:29


     Еще во времена Древнего Египта, женщины уделяли особое внимание своим рукам. Не жалея для этого ни времени, ни денег - ведь красивые женские, ухоженные руки так нравятся мужчинам. Как показывает статистика, современные мужчины, не отличаются особой оригинальностью

     

     и на вопрос: «Что Вам больше всего нравится в женщинах?», часто отвечают: «Ухоженные руки». Руки первые выдают окружающим возраст. Давно известный факт. Однако не многие из нас придают большое значение уходу за руками. Обычно ограничиваются кремом для рук и то на ночь. Забывая, что помощь требуется постоянно, после каждого контакта с водой. На протяжении всей жизни, наши руки чаще, нежели другие части тела, сталкиваются с агрессивным воздействием среды. Например: мытье посуды, чистка овощей или раковины, стирка, уборка и т.д. Не надо забывать и про внешние факторы, а именно: мороз, солнце, ветер. Так же негативно влияют на наши ручки.

     

     Дело в том, на тыльной стороне рук находится маленькое количество сальных желез, и почти нет подкожного жирового слоя. В верхнем, роговом слое , содержится в 5 раз меньше воды, чем в коже лица. В результате повышенной нагрузки, система самозащиты кожи рук не справляется, что и приводит к раннему старению
     Поэтому, как и наши бабушки, мы должны ухаживать за своими ручками. Соблюдая правила трех "М", можно на долго сохранит красоту ваших рук и ногтей.

     

     1. Мытье.


     Каждый из нас моет руки по несколько раз на дню. При этом правильное мытье помогает отложить процесс старения на долгий срок. Для этой процедуры, косметологи рекомендуют использовать мягкую воду. Для этого, в 1 литре теплой воды необходимо развести 1 столовую ложку питьевой соды. Однако, если время ограниченно, достаточно использовать для мытья рук не обычное мыло, а жидкое или гель. В них добавлены компоненты, которые мягко очищают кожу рук от загрязнений, при этом смягчая и увлажняя ее.


     Для мытья рук лучше использовать теплую воду, так как от холодной воды кожа рук начинает шелушиться, а от горячей становится дряблой.


     Не забывать и про пилинг. Для этих целей может подойти и скраб для лица. И помните про крем для рук, которым необходимо пользоваться постоянно.

     

     2. Массаж.


     Регулярный массаж рук очень полезен, не отнимет много времени На ладонях расположено большое количество биологически активных точек, отвечающих за определенные органы тела. Поэтому в результате массажа улучшается работа всего организма.


     Если кожа рук сильно огрубела, для массажа лучше использовать льняное масло. Руки тщательно растирают от пальцев к кистям в течение 15-30 минут.


     При трещинах кожи рук, наносится касторовое масло и обязательно массируется каждый палец. По ощущению это похоже на то, как если с усилием натягивать узкие перчатки. Эффект от такого массажа потрясающий: кожа быстро смягчается, а трещинки сглаживаются.

     

     3. Маникюр.


     В первую очередь это уход за руками с целью профилактики и предупреждения заболеваний кожи рук и ногтей. И только потом как средство наведения красоты.

    Популярный на протяжении многих веков, в наше время маникюр стал обязательной процедурой для всех, кто заботится о здоровье своих рук.

     

    http://ladyok.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.