• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заблуждения и истина в применении средств по уходу за кожей
    Опубликовано: 2013-10-25 17:17:52


     Занятия спортом, здоровое питание, и главное, постоянный уход за телом и кожей лица - все эти факты способствуют продлению молодости и красоты, и являются основой жизни современной женщины.


     

     Почти каждая женщина стремится сделать свою внешность и фигуру идеальными. Из глянцевых журналов и СМИ, мы узнаем, что главное для этого правильный и своевременный уход за кожей лица и тела. Благо рынок косметики сегодня может предоставить продукцию на любой вкус и кошелек.


     Нередко возникают определенные стереотипы в применении средств по уходу за кожей. И каким бы просвещенным и продвинутым пользователем косметики женщина себя не считала, ей тоже свойственны некоторые заблуждения.

     

    Заблуждение №1:  Использование большого количества косметического средства даст быстрый результат?


    Истина:  На самом деле неумеренное использование продукта приведет скорее в кабинет врача-косметолога, нежели к достижению блестящего результата. Помните, что любой косметический продукт содержит сильнодействующие вещества, предназначенные для устранения определенных проблем. Поэтому злоупотребление может вызвать сильное раздражение. Чтобы этого не произошло, косметические средства стоит наносить дозировано и точечно, и только на те участки кожи, где есть в этом необходимость.

     

    Заблуждение №2:  Обязательно нужно использовать тоник для лица, всем без исключения.


    Истина:  Не совсем так. Ведь около 90% могут прекрасно обходиться и без данного косметического средства. Так как тоник контролирует излишнее выделение кожного сала, т.е. убирает ненужный блеск. Поэтому он больше подойдет тем женщинам, у кого жирная или склонная к воспалениям кожа.

     

    Заблуждение №3:  Для достижения наибольшего эффекта следует использовать всю линию одной косметической марки.


    Истина:  Основная задача при выборе косметического средства – это найти правильный продукт. Дело в том, что каждый бренд, лично для тебя, может оказаться эффективным только в одном средстве. Поэтому уважающие себя кампании выпускают тестеры своей продукции, не пренебрегай ими.

     

    Заблуждение №4:  Всегда необходимо использовать крем для контура вокруг глаз.


    Истина:  Несомненно, кожа в данной области достаточно тонкая и деликатная и требует особого ухода. Однако для этого годятся не только специальные средства. Если дневной крем обладает хорошим увлажняющим эффектом и не имеет отдушек, то можно смело использовать его и для кожи вокруг глаз, соблюдая правила нанесения (избегать области подвижного века). При этом стоит учесть, что крем с физическим солнечным фильтром (оксид цинка и диоксид титана) будет меньше раздражать кожу, нежели с химическими фильтрами (авобензон и оксибензон).

     

    http://ladyok.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.