• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Четыре шага к собственному счастью
    Опубликовано: 2013-10-26 16:19:55

    Как это часто бывает с нами, женщинами – стремимся мы всей душой к счастью, спокойствию и комфорту; а обнаруживаем себя в итоге птичками в клетке. И пусть даже клетка золотая! Чтобы петь и сверкать всеми перышками, птицам нужна воля.

     

     Не берусь судить о ситуации, когда ваш мужчина «тиран и самодур» (что, увы, не редкость среди хозяев золотых клетушек). Но ведь сплошь и рядом бывают и обратные истории, когда спутник жизни – просто душка. Он искренне хочет, чтобы вы были счастливы, и готов на что угодно. А вы и сами не знаете, что именно вам не так и отчего не поет душа.

     

     Унылая правда жизни такова, что в наше¬й культуре до сих пор считается, что женский удел – отдавать, заботиться и угождать. Словом, быть на вторых ролях. Это знание мы впитываем с молоком матери, видим в семьях наших родных. И от него не так просто избавиться – ведь это наше собственное, въевшееся на подкорку, ощущение того, как «правильно». И для его реализации нам даже не нужен мужчина-тиран, мы сами затираним себя по полной программе! Или переломим стереотип и уйдем в другую крайность – будем тиранить и использовать тех несчастных, что пали жертвами наших чар.

     

     Даже оставив в стороне благие идеи о равенстве полов, можно утверждать, что эта схема не слишком эффективна. По той простой причине, что делить жизнь с безрадостным существом – сомнительное удовольствие. Счастливый человек может и отдает гораздо больше. От его счастья выигрывают и все окружающие – семья, друзья, коллеги. А каких детей может вырастить женщина, не умеющая заботиться о своих интересах?

     

     Конечно же, универсальных рецептов нет. Но у вас всегда есть возможность попробовать и узнать, что делает вашу жизнь лучше, а что и вовсе наоборот. Давайте посмотрим, какие шаги можно предпринять, чтобы не только вашему мужчине, но и вам было хорошо в ваших общих отношениях.

     

     Собственная машина

     

     Быть самой «на колесах» — это невероятное удобство и новая степень свободы. Вы абсолютно вольны ехать в любой момент туда, куда вам хочется. Не ждать, пока ваш мужчина выкроит время свозить вас, а взять и поехать самой. Встретиться с подругами, навестить родителей, накупить одежек или сгонять в фитнес.

     

    Раздельный сон

     

     Научные исследования подтверждают, что в одиночестве человек спит глубже и высыпается быстрее. И это еще без учета крайностей, когда драгоценный супруг храпит, спит поперек кровати или ложится под утро!

     

     Поверьте мне, это настоящая роскошь — желать милому сладких снов и отбывать в собственное царство грез и фантазий, не отвлекаясь уже ни на кого. Радостно встречаться утром, хорошенько отдохнув и даже соскучившись за ночь.

     

     Уточню, что речь идет именно о сне. Романтические отношения от раздельного сна даже выигрывают, становясь более интригующими и разнообразными.

     

    Отпуск в обществе себя любимой

     

     Как и раздельный сон, это вовсе не шаг из пары. Точнее говоря, если у вас не все ладно, то одиночество поможет заметить, что вас что-то не устраивает или смущает. А осознав этот факт, вы сможете подумать, что тут можно изменить и хотите ли вы это делать.

     

     Если же вас все устраивает, то вы просто насладитесь тишиной, спокойствием и собственным бесценным обществом. Прислушаетесь к себе и сделаете то, что хочется — именно вам и именно сейчас.

     

     Как бывает приятно, не подстраиваясь ни под кого, зависать часами в парках, кафешках, магазинах и музеях. Или ощутить в себе невообразимый драйв и за неделю объехать пол-Италии на машине. И главное: никто не будет ворчать, если у вас вдруг изменятся планы!

     

    Контрацепция на женских условиях

     

     Появление гормональной контрацепции дало женщинам невиданную свободу. Мы больше не зависим от партнера, а принимаем решение сами: как мы хотим жить, когда и от кого рожать. Как и любая ответственность, это непросто, но выигрыш несравненно больше.

     

     Тем более что времена, когда контрацепция была неудобством, давно ушли в прошлое. Новейшие препараты используют гормоны с натуральной формулой, абсолютно идентичные гормонам в женском организме. А динамический режим дозирования максимально повторяет естественные гормональные колебания. Так что воздействие на организм оказывается мягкое, комфортное и самое минимальное из возможных.

     

     Кроме того, натуральные оральные контрацептивы (НОК) способствуют сокращению обильности менструаций и отличному самочувствию, помогают поддерживать стабильный вес. И если когда-то считалось, что месячные – это Божья кара женщине за искушение яблоком, то сегодня те из нас, кто не чувствует себя виноватыми, вольны жить с большим удовольствием и комфортом.

     

     

    http://www.roxy.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.