• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какими полезными продуктами нельзя злоупотреблять
    Опубликовано: 2013-10-27 13:38:44

    Врачи составили список продуктов, которые должны обязательно присутствовать в рационе, но которыми нельзя злоупотреблять.

     

     Даже самые полезные продукты, если их будет в переизбытке, способны вызывать серьезные нарушения со здоровьем.

     

     Чтобы избежать страшных последствий, следует изучать полезные и вредные свойства продуктов, а также максимально разнообразить свой рацион.

     

     Предлагаем топ продуктов, которые, если употреблять их в больших количествах, могут привести к страшным последствиям:

     

    1. Морковка. Несмотря на то, что морковь – это один из самых полезных продуктов, ее переизбыток может серьезно сказаться на здоровье.


     Морковка богата на бета-каротин, полезный для иммунитета, но также может стать причиной пожелтения и обесцвечивания кожи.

     

    2. Рыба. В рыбе может скапливаться большое количество метилртути, что чревато отравлением и поражением нервной системы.

     

    3. Грибной чай. Настой из грибного чая может как вылечить, так и нанести вред  здоровью. В некоторых случаях в настое может содержаться болезнетворный грибок и плесень. А присутствующая в настое уксусная кислота может привести к смещению кислотно-щелочного баланса организма, разрушению эритроцитов и даже к поражению почек и печени. Кроме того, есть ряд противопоказаний к применению этого чудодейственного напитка, в том числе, не рекомендуется включать его в рацион людям, страдающим диабетом и ожирением.

     

    4. Кофе. Врачи рекомендуют выпивать не более 2-3 чашек кофе в день, так как это чревато серьезными последствиями для здоровья: бессонницей, тахикардией, тревожными состояниями, спазмами, головной болью, тошнотой и т.д.

     

    5. Вода. Естественно, вода необходима организму для нормальной жизнедеятельности. Однако, как уверяют специалисты, существует понятие водной интоксикации. При нарушении баланса электролитов в организме может возникнуть водное отравление. В частности, это грозит спортсменам, которые во время тренировок выпивают большое количество жидкости.


    http://edinstvennaya.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.